В этом году на выставке часов и ювелирных украшений BASELWORLD 2016 японская компания Citizen представила восхитительную новинку для представительниц прекрасного пола – часы из коллекции L Ambiluna.

Citizen L Ambiluna с каплей уруси  - 1

Модель создана при участии архитектора Сосукэ Фудзимото, главы Sou Fujimoto Architects и обладателя международных наград, и Йосико Икомы, fashion-журналиста, которая работала заместителем главного редактора в японских изданиях Vogue и Elle и была главным редактором японского Marie Claire. Также стоит отметить, что Йосико Икома является основателем проекта WAO, воскрешающего традиционные ремесла Японии.
В результате данного тандема коллекция L Ambiluna буквально завораживает своей игрой полутонов и мягкому свечению. 

Citizen L Ambiluna с каплей уруси  - 2

Коллекция L Ambiluna включает несколько моделей, а некоторые из них выпущены ограниченной серией из 1000 экземпляров часы Ref.EG7000-01A. Модель воплощает сам дух коллекции Ambiluna, название которой должно напоминать о спокойствии (Ambient) и лунном свете (Lunar).
К тому же модель Ref.EG7000-01A предлагаются в комплекте с клатчем и текстильным браслетом из нисидзин-ори (браслет можно носить отдельно или под часами).
Citizen L Ambiluna с каплей уруси  - 3

Citizen L Ambiluna также включает в себя модели, знакомящий с другим известным японским искусством – декорирования лаком уруси. 

Citizen L Ambiluna с каплей уруси  - 4

Заключающий в себе механизм B035 Eco-Drive корпус диаметром 24,6 мм сочетается с браслетом с «каплей» уруси. Между корпусом и каплей лака расположился бриллиант. Нанесением лака уруси занимались мастера основанной в 1900 году компании  Urushi Sakamoto Co., работы которой даже входят в коллекцию нью-йоркского музея современного искусства MoMA.



Более подробно о бренде >>
 
Перейти к подбору часов Citizen >>