Подборка моделей, доказывающих доступность часов в стиле Гордона Гекко

Топ-6 крутых двухцветных часов в духе восьмидесятых - 1

Если вы выросли в восьмидесятых или любите фильмы того времени, то у вас есть представление о стиле этих лет. В воображении возникнет довольно мрачная картина с образами подплечников, выбеленных обтягивающих джинсов, плиссированных костюмных брюк, странной синтезаторной музыки и многого другого.

Если речь зайдет о часах, вы можете подумать о наручных часах-калькуляторах или, с другой стороны, о двухцветных стальных и золотых часах Rolex или TAG Heuer.

Топ-6 крутых двухцветных часов в духе восьмидесятых

Следует отметить, что в последние годы этот типичный стиль 1980-х немного возродился. Вполне веская причина, чтобы вспомнить стиль Гордона Гекко, надев синюю классическую рубашку с белым воротником и манжетами, и просмотреть подборку из шести моделей, представленную в новой статье блога Секунды. Это относительно доступные часы, которые доказывают, что двухцветные модели никуда не денутся.

Certina DS Action Diver 38

Во-первых, Certina DS Action Diver 38 — это абсолютная удача для ценителя брендовых часов. Они компактные, хорошо оснащенные и недорогие. И, прежде всего, в этом классическом сочетании стали/золота/синего модель выглядит действительно круто.

часы Certina DS Action Diver 38

Certina заключила партнерское соглашение с Sea Turtle Conservancy для этого продукта и модель поставляется в полностью экологичной упаковке.

Золотые элементы на корпусе с PVD-покрытием сочетаются с золотыми стрелками, накладными метками и дайверской шкалой на безеле. Часы оснащены очень мощным механизмом Powermatic 80 от Swatch Group, выпущены без ограничений и продаются за невероятную для такого качества цену в 795 швейцарских франков.

часы Certina DS Action Diver 38

Краткая информация: диаметр 38 мм, корпус из нержавеющей стали с элементами с золотым PVD-покрытием, сапфировое стекло, цельная задняя крышка, завинчивающаяся заводная головка, однонаправленный безель с синей вставкой, водонепроницаемость 300 м, синий циферблат с матовым эффектом солнечных лучей, золотые стрелки и индексы, автоматический механизм Powermatic 80.611, частота вращения 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, антимагнитная пружина баланса Nivachron, часы, минуты, секунды, дата, стальной браслет с центральными звеньями с золотым PVD-покрытием, цена 795 швейцарских франков.

Longines HydroConquest 41mm Two-Tone Collection

Архивы творений компании Longines часто служат прекрасным источником вдохновения для бренда, но наряду со своей исторической коллекцией производитель также предлагает более современный ассортимент часов.

часы Longines HydroConquest 41mm Two-Tone Collection

Например, HydroConquest — надежные и красивые дайверские часы, представленные здесь в двухцветном исполнении. Эта версия доступна с синим, черным или серым циферблатом с элементами с PVD-покрытием из розового или желтого золота, каучуковым ремешком в тон циферблату или двухцветным браслетом.

В модели установлен calibre L888, работающий с частотой 25 200 полуколебаний в час и обеспечивающий запас хода 72 часа. Розничная цена этих часов составляет 1 680 евро.

часы Longines HydroConquest 41mm Two-Tone Collection

Краткая информация: 41 мм x 12 мм, корпус из нержавеющей стали, безель и заводная головка с PVD-покрытием из желтого или розового золота, черный, синий или серый циферблат, сатинированный в виде солнечных лучей, арабские цифры, индексы и стрелки, calibre L888, автоматический, 25 200 полуколебаний в час, запас хода 72 часа, кремниевая пружина баланса, часы, минуты, секунды, дата, стальной браслет с центральными звеньями с золотым PVD-покрытием или каучуковый ремешок в тон циферблату, цена от 1 680 евро.

Seiko Prospex Mystic Lagoon Captain Willard SPB288J1

В подборку также вошли часы Seiko Prospex Mystic Lagoon Captain Willard SPB288J1 из страны восходящего солнца. Как всегда, культовый дизайн в сочетании с текстурированным циферблатом и невероятно длинным названием.

часы Seiko Prospex Mystic Lagoon Captain Willard SPB288J1

Тем не менее, эти Prospex Captain Willard получили безель с покрытием из розового золота и центральную секундную стрелку, что придает им более роскошный вид. Внутри корпуса находится calibre Seiko 6R35, обеспечивающий 70 часов автономной работы. Это эксклюзивная модель Seiko Boutique, розничная цена которой составляет 1350 евро.

часы Seiko Prospex Mystic Lagoon Captain Willard SPB288J1

Краткая информация: 42,7 мм x 14 мм, корпус из нержавеющей стали, однонаправленный безель с PVD-покрытием из розового золота и черной вставкой, сапфировое стекло со скошенной кромкой, завинчивающаяся заводная головка, водонепроницаемость 200 м, текстурированный матовый синий циферблат, накладные индексы с покрытием LumiBrite, большие часы и минуты стрелки, секундная стрелка в форме весла из розового золота, calibre Seiko 6R35, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 70 часов, часы, минуты, секунды, дата, стальной трехзвенный браслет с раскладывающейся застежкой и удлинителем для дайвера, цена 1 350 евро.

Tissot PRX Powermatic 80 Steel & 18K Gold

Tissot PRX — одни из самых популярных часов прошлого года, поэтому было бы глупо не продолжить и не развить их успех. Недавно Tissot анонсировала более роскошную версию из стали и золота с синим циферблатом с матовым эффектом солнечных лучей.

часы Tissot PRX Powermatic 80 Steel & 18K Gold

Рифленый безель модели выполнен из 18-каратного розового золота и сочетается с золотыми индексами и стрелками, что придает часам аутентичную атмосферу восьмидесятых. В часах используется механизм Powermatic 80 с антимагнитной пружиной баланса Nivachron, которую можно увидеть через заднюю часть. Безель увеличивает стоимость новинки до 1950 евро.

часы Tissot PRX Powermatic 80 Steel & 18K Gold

Краткая информация: 40 мм x 10,93 мм, корпус из нержавеющей стали, рифленый безель из 18-каратного розового золота, сапфировое стекло и прозрачная задняя крышка, водонепроницаемость 100 м, синий циферблат с матовым эффектом «солнечные лучи», индексы, стрелки и окошко даты золотого цвета, Powermatic 80.111, база ETA 2824, автоматический завод, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, пружина баланса Nivachron, часы, минуты, секунды и дата, интегрированный браслет из нержавеющей стали с застежкой-бабочкой, цена 1 950 евро.

Hamilton Khaki Aviation Convertor Automatic Chronograph

Hamilton Khaki Aviation Convertor Automatic Chronograph поднимает планку стильных и надежных часов до небес. Эта модель доступна в нескольких цветовых комбинациях, но черно-золотая (покрытая) версия остается самой яркой.

часы Hamilton Khaki Aviation Convertor Automatic Chronograph

При ширине 44 мм часы довольно большие, и их обладателю нужно уметь пользоваться безелем логарифмической линейки, чтобы по-настоящему оценить свое приобретение, но это очень функциональные часы.

Модель оснащена автоматическим механизмом хронографа Hamilton H21 Si, основанным на старом добром Valjoux 7750. Розничная цена этих часов составляет 2045 евро.

Топ-6 крутых двухцветных часов в духе восьмидесятых - 12

Краткая информация: 44 мм x 14,6 мм, корпус из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием, сапфировое стекло с обеих сторон, позолоченный двунаправленный безель со вставкой логарифмической линейки, водонепроницаемость 100 м, черный матовый циферблат с эффектом солнечных лучей, темно-серые дополнительные счетчики хронографа, золотистые стрелки и индексы, механизм Hamilton H-21 Si, база ETA 7750, автоматический кулачковый хронограф, 28 800 полуколебаний в час, кремниевая пружина баланса, запас хода 60 часов, часы, минуты, малая секундная стрелка, индикация дня недели и даты, хронограф со шкалой 30 минут, счетчики на 12 часов, черный кожаный ремешок с H-образной пряжкой с черным PVD, цена 2 045 евро.

Oris Divers Sixty-Five Steel and Bronze

Двухцветность не ограничивается только сталью и золотом, так как есть альтернативные комбинации, которые работают столь же хорошо. Бренд Oris удивил многих своими часами Divers Sixty-Five Steel and Bronze с двухцветным браслетом из стали и бронзы.

часы Oris Divers Sixty-Five Steel and Bronze

С самого начала все увидели, как эта тактика применялась и в хроноверсии, и в модели «Sunset». У часов, представленных в данной подборке, даже есть «двухцветный» градиентный циферблат, связанный с бронзовыми цветами корпуса и браслета.

Мощность исходит от Oris Calibre 733, который по своей сути является Sellita SW 200-1. Цена двухцветной модели составляет 2100 евро.

часы Oris Divers Sixty-Five Steel and Bronze

Краткая информация: 40 мм x 12 мм, корпус из нержавеющей стали, однонаправленный безель из бронзы с черной вставкой из анодированного алюминия, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло, водонепроницаемость 100 м, оранжево-коричневый градиентный циферблат, стрелки и индексы золотого цвета, Oris Calibre 733, база Sellita SW 200-1, автоматический завод, 28 800 полуколебаний в час, запас хода 38 часов, часы, минуты, секунды, дата, браслет из трех звеньев из стали и бронзы, также доступен вариант на коричневом кожаном ремешке, цена 2 100 евро.