Стиль милитари завоевал популярность уже очень давно и остаётся одним из самых узнаваемых и любимых вот уже более полувека. Строгие детали, военные формы и жёсткий характер сумели найти своё незаменимое место в модном мире. Наручные часы милитари могут стать акцентной деталью вашего повседневного гардероба, позволяя создавать стильные и практичные образы.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Fossil FS5917
  2. Certina DS Action Diver C032.607.48.051.00
  3. Swiss Military-Hanowa Flagship Racer 06-4161.2.04.007.06
  4. Citizen BM8560-11XE
  5. CASIO PRW-61Y-3ER

Часы милитари: что это? Главные черты стиля 

Часы в стиле милитари значительно упрощают нашу жизнь и измеряют время с армейской точностью. Каждая модель отличается по-настоящему практичным дизайном, высокой прочностью и другими характерными особенностями:

  • использование всевозможных интерпретаций камуфляжного принта, цвета хаки, серого, коричневого, чёрного, песочного и других оттенков военной формы;
  • крупный циферблат и широкий браслет;
  • отличительный декор циферблата, с использованием крупной разметки для максимально комфортной читабельности;
  • строгий и лаконичный дизайн с жёстким характером;
  • практичный ремешок, чаще возможно встретить варианты из кожи или прочной текстильной ткани;
  • минимализм, характерный для военных элементов;
  • утонченные детали и романтический дизайн недопустимы.

Все часы в стиле Military схожи по своему настроению, с узнаваемым дизайном. При этом они отличаются по типу механизма и функционалу. В ассортименте механические, кварцевые и электронные модели. Представлены как многофункциональные устройства, так и более бюджетные часы с базовыми возможностями. 

Чтобы вы смогли познакомиться с многообразием моделей и максимально проникнуться симпатией к стилю милитари, предлагаем вашему вниманию ТОП-5 лучших мужских милитари часов от американских и европейских брендов. 

ТОП-5 наручных часов в стиле Military

Каждая модель демонстрирует свой характер, функциональные характеристики и не похожа на другие, но всё-таки одна черта их объединяет — все часы созданы в стиле милитари. 

Fossil FS5917

В дизайне модели грамотно сочетаются универсальность спортивного стиля и строгость милитари. Эти часы отлично дополнят военную форму, спортивный костюм и повседневный наряд. Крупный чёрный циферблат с жирными отметками смотрится минималистично и при этом мужественно. Бежевый цвет индексов красиво оттеняет тон ремешка. 

часы Fossil FS5917

Бренд Fossil возвращается к моде 50-х годов, создавая лучшие часы милитари в стиле нью-лук. Сочетание американских традиций и некоторой небрежности 2000-х делает аксессуары бренда узнаваемыми. Такие часы в стиле милитари стоит купить, если вы ищете аксессуар, который подчеркнёт вашу индивидуальность. 

ПОСМОТРЕТЬ ЧАСЫ

Certina DS Action Diver C032.607.48.051.00

Швейцарская механика с автоподзаводом и сдержанный мужественный дизайн — две главные особенности модели. Механические часы с автоподзаводом понравятся мужчинам, которые знают толк в технике и любят качественные механизмы. В оформлении часов ключевой деталью стали брутальный 6-угольный корпус и выбор оттенков. Сочетание оранжевого и чёрного цветов выполняет сразу две роли. Для военнослужащих комбинация оттенков важна с точки зрения маскировки. В повседневной жизни такое оформление часов тоже практично: аксессуар легко сочетается с любым гардеробом и оттеняет его.

часы Certina DS Action Diver C032.607.48.051.00

Швейцарские механические часы Certina — образец непревзойдённого качества. Вековая история бренда воплощается в совершенных изделиях. Такие часы призваны подчёркивать статус своего владельца, придавать ему уверенность в себе и мужество. 

ПОСМОТРЕТЬ ЧАСЫ

Swiss Military-Hanowa Flagship Racer 06-4161.2.04.007.06

Совершенность заключается в деталях, и это устройство не исключение. Крупный 6-угольный металлический корпус в классическом стиле красиво оттеняется чёрным безелем. Эффектной особенностью стал матовый ремешок из натуральной кожи. Он украшен декоративными нитями, что создаёт впечатление брутальности и даже некоторой первобытности. 

Читабельность обеспечивает циферблат с карбоновым покрытием, а износостойкость – максимально прочное сапфировое стекло. Выбрать самые лучшие часы из серии Свисс Милитари Ханова затруднительно, но представленная модель точно была бы в списке претендентов на эту роль. 

часы Swiss Military-Hanowa Flagship Racer 06-4161.2.04.007.06 

Производитель Swiss Military-Hanowa стал создателем «грубой эстетики» и перевернул представление общества о швейцарских часах. Привычную для швейцарцев армейскую точность и надёжность изделий подчёркивает само имя бренда. Но Свисс Милитари Ханова отошли от традиционных элементов и предлагают тактические часы для военных в современной интерпретации.

ПОСМОТРЕТЬ ЧАСЫ

Citizen BM8560-11XE

Часы милитари в классическом исполнении станут отличным дополнением любого образа. Сочетание мягких форм и среднего по размеру корпуса напоминает моду 80-х. Подчеркивают ретро-настроение и оттенки: зелёный циферблат, золотистые индексы, кожаный ремешок глубокого рыжего цвета. 

Не обошлось и без новейших разработок — устройство дополнено Eco-Drive. Технология преобразовывает солнечный или искусственный свет в энергию для механизма. Eco-Drive после достаточно длительного контакта со светом держит заряд до 300 дней в полной темноте. Индикация даты и дня недели пригодится в повседневном использовании.

ТОП-5 часов в стиле милитари - 4

Японская компания Citizen известна во всем мире как производитель высокоточных кварцевых часов. Бренд принимает участие в хронометраже спортивных соревнований, что подтверждает высокий профессионализм часовых мастеров и высокое качество изделий. Citizen стоит выбрать каждому, кто ценит в часах не просто красивый внешний вид, а ещё и многофункциональность.

ПОСМОТРЕТЬ ЧАСЫ

CASIO PRW-61Y-3ER

С первого взгляда ясно — перед вами милитари-часы для настоящих мужчин. Массивный карбоновый корпус чёрного цвета оттеняется болотным циферблатом и крупными светлыми отметками. Нейлоновый болотный ремешок красиво сочетается с оттенком циферблата и подчёркивает общую военную тематику. Впечатляет и функционал этих часов в стиле милитари. Учтено всё, что необходимо для военной службы и повседневной жизни. Из особенных функций можно выделить термометр, радиоконтроль, компас, барометр и высотомер.

часы CASIO PRW-61Y-3ER

Часы CASIO считаются одними из самых прочных в мире. Секрет заключается в инновационных материалах и технологиях, разработанных часовщиками бренда. Мультифункциональность и износостойкость тактических часов CASIO пригодятся не только военнослужащим, но и всем тем, кто ведёт активный образ жизни и занимается экстремальным спортом, тренируется на пересечённой местности. 

ПОСМОТРЕТЬ ЧАСЫ

Надеемся, мы помогли вам найти свой аксессуар, если нет — переходите в каталог интернет-магазина Секунда. В ассортименте большой выбор часов в стиле милитари и не только. Все дополнительные вопросы задавайте нашим консультантам.