Создавать этот рейтинг было непросто, ведь часовые компании постоянно состязаются между собой по оригинальности, функциональности, надёжности. Основываясь на опыте наших клиентов и мировых тенденциях часового искусства, мы подобрали 10 моделей от лучших марок женских часов. 

В рейтинг вошли повседневные, вечерние и спортивные наручные часы. Они не похожи друг на друга, отличаются по стилю, материалам и идее. Их объединяет лишь отличное качество.

СОДЕРЖАНИЕ:

  1. Bruno Sohnle Armida 17.63115.751
  2. Alfex 5751/948
  3. Epos 8000.700.20.85.15
  4. Fossil ES3202
  5. Anne Klein AK/1018BKBK
  6. Christina 304GWBL
  7. Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163
  8. Michael Kors MK5896
  9. Longines Conquest L3.377.4.57.6
  10. Anne Klein AK/1019WTWT
  11. Какие лучше выбрать?

1. Bruno Sohnle Armida 17.63115.751

часы  Bruno Sohnle Armida 17.63115.751

Открывает рейтинг модель немецкого бренда, известного своим щепетильным подходом к созданию часов. Дизайнеры Bruno Sohnle сделали ставку на классический стиль с более броскими современными деталями. 

Это заметно и на примере Bruno Sohnle Armida 17.63115.751. Крупный стальной корпус в цвете розового золота даёт приятные мягкие блики на солнце. Заводная головка, дополнительные кнопки и ушки корпуса в более нейтральном цвете металлик, так получается интересный контраст двух оттенков стали. Циферблат покрыт сапфировым стеклом с антибликовым покрытием. Украшением стали 12 бриллиантов, общая каратность которых 0.06 карата. Эта деталь демонстрирует — перед вами дорогие брендовые часы.

часы  Bruno Sohnle Armida 17.63115.751 циферблат крупно 

Неожиданным решением для кварцевых часов стала прозрачная задняя крышка, через которую можно наблюдать за работой механизма. Это в очередной раз подчёркивает статусность аксессуара. Логичным завершением дизайна стал кожаный ремешок коричневого цвета с оригинальным тиснением. По желанию его можно заменить на другой. 

Впечатляет и функционал. Часы дополнены большой датой и хронографом. Водонепроницаемость 100 м. 

Такие часы станут универсальным аксессуаром. Подойдут и для бизнес-встречи, и для спортивной тренировки.

2. Alfex 5751/948

часы Alfex 5751/948

Часы этого швейцарского бренда отличаются от других в деталях. Alfex – это всегда прямые линии корпуса и циферблата, строгий стиль, преимущественно нейтральная палитра оттенков. Изделия стали образцом современной классики, которая формирует новые традиции часового искусства. 

Не стала исключением и модель Alfex 5751/948. Выполнена в привычном для бренда чёрном цвете с ярким дополнением в виде красных стрелок и индексов. Оттенок особенно броско выглядит при включенной подсветке. Корпус из нержавеющей стали, мягкий и обтекаемый. Дополняет форму корпуса силиконовое обрамление, из того же материала выполнен и ремешок.

Механизм кварцевый, без дополнительных функций. Водостойкость 30 м. 

Это бюджетные часы со швейцарским качеством. Достойный вариант на каждый день: под костюм, джинсы и платье. 

3. Epos 8000.700.20.85.15

часы Epos 8000.700.20.85.15

Главная идея бренда — швейцарские часы должны перестать быть элементом роскоши, а быть достойным аксессуаром для всех, кто ценит часовое искусство. Во всех моделях Epos комбинация изысканности и современности заметна в дизайне. Яркий тому пример модель Epos 8000.700.20.85.15. Часы сочетают в себе классический стиль с фэшн-деталями. При этом стальной корпус сравнительно сдержанный и простой. Привычная круглая форма, тонкие грани не отвлекают внимание от циферблата — именно он стал главной акцентной деталью. 

Циферблат перламутрового голубого оттенка подчёркнут чёрной рифлёной вставкой и крупными серебристыми индексами. Нежность и престиж модели придают вставки из драгоценных камней: 8 бриллиантом на циферблате и сферическая рифлёная заводная головка с украшением из сапфира в форме кабошона (полусферы). 

часы часы Epos 8000.700.20.85.15 циферблат близко

Чёрный матовый кожаный ремешок крепится к корпусу с помощью ушек нестандартной формы. В отличие от стандартного, это крепление выглядит более нежно и женственно. 

Механизм швейцарский кварцевый, водозащита минимальная 30 м, из дополнительных функций только индикация даты. Но большего в этих часах и не нужно, это скорее произведение часового искусства, изысканный женственный аксессуар, а не многофункциональное устройство.

Эти часы особенно понравятся любительницам классического стиля одежды. Уместны для бизнес-встреч, свидания и дружеского ужина. 

4. Fossil ES3202

часы Fossil ES3202

Для американского бренда Fossil важнее всего индивидуальность каждого изделия, уникальное дизайнерское оформление. Часовые мастера видят в часах не просто практичное устройство, а в первую очередь ювелирное украшение. 

Такой подход к дизайну заметен и у модели Fossil ES3202. Часы в едином стальном цвете, который особенно выгодно подчёркивает оттенок смуглой кожи. Крупный стальной корпус обрамлён камнями Сваровски. Они мягко переливаются на солнце, за счёт чего корпус выглядит перламутровым. Украшением циферблата стали индексы, украшенные камнями Сваровски, и три дополнительных окошка. Они отображают дату, день недели и 24-часовой формат времени. 

Кварцевый японский механизм Miyota отличается высокой точностью. Погрешность хода не превышает 15-20 секунд в месяц. Водонепроницаемость 100 м — в часах можно плавать и не переживать за механизм.

Отличные повседневные часы, которые лучше всего дополняют стиль кэжуал. Подойдут уверенным в себе женщинам, предпочитающим строгие и при этом достаточно массивные, яркие аксессуары. 

5. Anne Klein AK/1018BKBK

часы Anne Klein AK/1018BKBK

Изделие известного американского бренда, главная идея которого — повседневный шик. Часовые мастера Anne Klein ценят прежде всего сочетание удобства, практичности и элегантности.

Примером более сдержанного повседневного шика стала модель Anne Klein AK/1018BKBK. Оформление минималистичное, с акцентом на циферблат. Он украшен золотистыми стрелками и индексами, вставкой из бриллианта вместо индекса вместо метки «12 часов». В целом циферблат выглядит сдержанно: с красивыми украшениями, но без лишних деталей. 

Основой круглого корпуса стала сталь с золотистым PVD-покрытием. Корпус обрамлён широким чёрным керамическим безелем. Заводная головка и ушки корпуса в золотистом оттенке, за счёт чего создаётся красивый контраст между строгим чёрным корпусом и золотистыми деталями.

Главной особенностью стал нестандартный ремешок из керамического сплава — лёгкого и устойчивого к царапинам материала. Золотистая застежка дополнена красивым тиснением. 

Механизм кварцевый, без дополнительных функций. Водонепроницаемость 30 м. 

Минимализм — универсальное решение для любой ситуации. Часы Anne Klein AK/1018BKBK не ограничивают вас в выборе образа, они лишь дополняют стиль, но не выходят на первый план.

6. Christina 304GWBL

часы Christina 304GWBL

Изделие оригинального швейцарского бренда, объединяющего в своих часах швейцарскую точность и изысканный английский стиль. Часы Christina 304GWBL стилизованы под старину и напоминают винтажные. Крупный стальной круглый корпус покрыт золотистым составом. Украшает корпус небольшой круглый бриллиант премиального цвета Top Wesselton. Привлекает внимание и заводная головка в форме кабошона. 

Минеральное стекло покрывает небольшой перламутровый циферблат. Он дополнен стрелками с люминесцентным покрытием. На общем фоне выделяется секундная стрелка, украшенная брендовым знаком. Индексы крупные, легко считываются даже при ярком солнце. Подчёркивает винтажный стиль тёмный кожаный ремешок в традиционной обработке. 

Механизм кварцевый, швейцарский. Индикация даты и хронограф особенно пригодятся спортсменкам. Водозащита 50 м. 

Часы Christina — выбор уверенных в себе светских львиц и бизнес-леди. Они подчёркивают успешный статус, придают образу особое настроение. 

7. Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163

часы Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163

Все изделия Daniel Wellington схожи между собой, достаточно минималистичные и аккуратные. В этом и заключается идея бренда — доказать, что простые часы могут быть интересными и оригинальными, важна лишь заключительная деталь. Ею стали сменные ремешки и браслеты. За счёт единого стиля изделий каждая модель сочетается с любым ремешком бренда. Так можно быстро создавать «новые» часы под любой гардероб. 

Одной из классических моделей считается Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163 среднего размера, с ультратонким круглым корпусом. Он стальной, с защитным покрытием цвета розового золота. Белый циферблат выполнен в минималистичном подходе, без лишних деталей: только тонкие золотистые стрелки и индексы. Браслет золотистый с миланским плетением. Но, как и у всех изделий Daniel Wellington, браслет легко заменить на кожаный ремешок или текстильный ремешок НАТО. 

часы Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163 на руке

Механизм японский, кварцевый, без усложнений. Водозащита базовая, 30 м.

Такие универсальные изящные часы отлично подчеркнут женственность. Их нельзя назвать полноценным ювелирным изделием, это скорее ненавязчивое дополнение имиджа, заключительная точка любого современного образа. 

8. Michael Kors MK5896

часы Michael Kors MK5896

Аксессуар молодой американской компании, идеей которой стало сочетание американского удобства и европейского шарма. Сам создатель компании называет свой стиль «спортивный шик», подчёркивая, что в его изделиях простота комбинируется с роскошью.

Эпатажность и склонность бренда к оригинальным решениям заметна на примере Michael Kors MK5896. Это яркие, броские часы, сразу приковывающие к себе взгляд. Крупный круглый корпус с безелем украшен россыпью камней Сваровски. Он выполнен из стали с PVD-покрытием в оттенке розового золота. За счёт крупной заводной головки и дополнительных кнопок корпус выглядит ещё ярче.

Среднего размера нежно-розовый циферблат защищён минеральным стеклом и дополнен множеством ярких деталей. Встроены дополнительные окошки, камни Сваровски вместо индексов, окно с индикацией даты возле отметки 4 часов. 

Стрелки крупные, с люминесцентным покрытием. Они светятся в темноте и облегчают считывание времени. Завершает дизайн массивный стальной браслет в цвете розового золота.

часы Michael Kors MK5896 на столе

Кварцевый механизм усложнен хронографом и индикацией даты. Ещё один плюс — водонепроницаемость 100 м, с часами можно плавать. 

Michael Kors MK5896 — оригинальные яркие часы, отлично дополнят образ на свидание или дружескую встречу, но могут быть слишком броскими под деловой костюм или женственное платье. 

9. Longines Conquest L3.377.4.57.6

часы Longines Conquest L3.377.4.57.6

Наручные часы Longines привлекают своим богатым наследием. Со времен создания компании (с 1832 года) и по сегодняшний день часовые мастера чтят многовековые швейцарские традиции. Бренд сосредоточен на создании высокоточных механизмов в привычном классическом оформлении. В ассортименте в основном строгие часы в спортивном стиле.

Образцом сдержанности стала модель Longines Conquest L3.377.4.57.6. Крупный стальной корпус 6-угольной формы дополнен массивной обтекаемой заводной головкой. Строгий чёрный фон циферблата оттеняется индексами из бриллиантов, крупными стрелками металлического оттенка и окном с индикацией даты. Акцентом стал логотип бренда в верхней части циферблата. Он подчёркивает изысканность и статусность изделия. Стальной браслет с крупными звеньями дополняет массивный корпус, создавая ощущение продуманности и завершённости.

Швейцарский кварцевый механизм усложнен индикацией даты. Важным дополнением стала отличная водонепроницаемость 300 м.

Эти часы можно смело включать в рейтинг лучших женских наручных часов для дайверов, они сочетают в себе достойную водостойкость и непревзойдённый классический стиль. 

10. Anne Klein AK/1019WTWT

часы Anne Klein AK/1019WTWT

Ещё одни часы от уже упомянутого выше бренда. Они стали ещё одним примером изящности повседневного шика. Anne Klein AK/1019WTWT — воплощение популярного стиля «total white», подтверждение того, что белые аксессуары – это совсем не скучно, а модно и изящно. 

Средний по размеру круглый корпус сделан из латуни с защитным покрытием и обрамлён белым керамическим безелем. Заводная головка крупная, серебристая, стандартной формы. Циферблат тоже в белых тонах, дополнен серебристыми тонкими стрелками и индексами. Вместо индекса «12 часов» бриллиант в традиционной огранке в виде звезды. Привлекает внимание крепление ремешка и обтекаемые ушки корпуса. Ремешок из керамического сплава, хорошо носится и не царапается со временем. 

Механизм кварцевый, дополнительные функции, как и следует у минималистичных моделей, отсутствуют. Водозащита 30 м.

В целом часы выглядят нежно и неброско, особенно хорошо сочетаются с одеждой ярких цветов, строгим чёрным деловым костюмом. 

Какие лучше выбрать?

Сложно так сразу выбрать одну топовую модель, все представленные женские наручные часы брендовые, качественные, с интересным дизайном и достойным функционалом. Как правильно выбрать женские часы, на что обратить внимание и что сравнивать, мы уже рассказывали ранее, напомним лишь, что выбор зависит от личных предпочтений, стиля, любимых оттенков, и, конечно же, бюджета. Важно также правильно подобрать часы размеру руки. Поэтому обращайте внимание на фото, описание, размеры. 

Чтобы определиться, какие наручные женские часы лучше купить, было проще, предлагаем сравнить основные характеристики ТОП-10 моделей в таблице.

 Модель  Стиль  Стекло  Водозащита, м  Плюсы  Минусы
 Bruno Sohnle Armida 17.63115.751  классика  сапфировое с антибликовым покрытием  100

 хронограф;

 возможность замены ремешка

 нет подсветки, только люминесцентное покрытие на стрелках 
 Alfex 5751/948  спорт  минеральное  30

 подсветка;

 мягкий и прочный силиконовый ремешок

 нельзя поменять ремешок;

 функционал ограничен считыванием времени

Epos 8000.700.20.85.15  классика  сапфировое  30

 индикация даты; 

 оригинальное оформление циферблата

 нет антибликового покрытия стекла
 Fossil ES3202  Fashion  минеральное  100

 высокая точность хода;

 отличный функционал

 на стальном браслете со временем заметны царапины
 Anne Klein AK/1018BKBK  Fashion  минеральное  30

 универсальный аксессуар для любого повода;

 браслет и корпус не царапаются

 керамические часы хрупкие, могут разбиться при падении
 Christina 304GWBL классика  минеральное  50

 непревзойденный английский стиль,

 стрелки с люминесцентным покрытием

 с небольшого циферблата может быть неудобно считывать время на ходу или при плохом освещении
 Daniel Wellington Petite Melrose DW00100163  классика  минеральное  30  сменный браслет, который можно менять на кожаный/текстильный брендовый ремешок  функционал ограничен считыванием времени
 Michael Kors MK5896  Fashion  минеральное  100  люминесцентное покрытие стрелок  массивные, не подходят на тонкую руку
 Longines Conquest L3.377.4.57.6  классика  сапфировое с антибликовым покрытием  300  высокая точность  достаточно крупные и тяжелые
 Anne Klein AK/1019WTWT  Fashion  минеральное  30

 оригинальное оформление в стиле total white;

 браслет лёгкий, не царапается

 керамический браслет хрупкий, может разбиться после удара, падения

Эти 10 моделей лишь малая часть того, что есть в каталоге СЕКУНДА. На выбор больше 10 000 моделей женских часов и все они от популярных брендов. Если у вас есть вопросы по выбору, обращайтесь к консультантам. Они помогут разобраться, часы какой фирмы подходят именно вам, расскажут, как подобрать подходящий вариант по параметрам и по настроению.