Страница № 4. Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Наручные часы в подарок ко Дню святого Валентина — женские и мужские модели

Подобрать подходящий вариант может быть непросто: нужно разбираться в технических характеристиках, особенностях брендов и стилистике. Чтобы облегчить вам поиск наручных часов на 14 февраля, мы подготовили краткий обзор самых популярных мужских, женских и парных моделей. 

читать
Amazfit Bip 5 против Redmi Watch 4 и 3: сравнение смарт-часов

Amazfit Bip 5 и Redmi Watch 4, выпущенные в период с августа 2023 года по декабрь 2023 года, представляют собой солидные предложения. Если вам интересно, в чем именно разница между этими двумя часами, здесь готовы помочь.

 

читать
Топ 5 наручных часов Citizen Eco-Drive

Гениальная простота — именно так можно описать инновационную технологию Eco-Drive. С ней японские часы могут беспрерывно работать от солнечного и искусственного света до 9 лет! В своё время Citizen Eco-Drive произвели настоящий бум в мировой часовой индустрии и вывели далеко за пределы представления о том, как работает часовой механизм.

читать
Почему в часах и хронометрах используется римская цифра IIII, а не IV?

Вы когда-нибудь замечали, что почти во всех часах и хронометрах с римскими цифрами на циферблате цифра IV, которая признана наиболее приемлемой формой для обозначения 4 часов, не изображена таким образом? Вот почему.

 

читать
Обзор нового портативного грувбокса YAMAHA SEQTRAK

В преддверии выставки музыкальных инструментов NAMM Winter 2024 компания YAMAHA анонсировала новую портативную творческую студию со встроенными драм-машиной, семплером, пошаговым секвенсором и несколькими синтезаторами.

 

читать
Какие купить наручные часы: рейтинг 21 лучшей марки наручных часов 2023-2024

Количество мировых марок часов увеличивается ежегодно. Мы сделали обзор лучших часов в мире, популярных уже десятки лет. Все бренды из списка ежегодно участвуют в мировом часовом шоу Baselworld, что подтверждает их лидерство. Какие наручные часы лучше купить, выбирать вам, мы лишь подскажем, какие марки часов считаются престижными и по какому принципу стоит подбирать подходящий для себя бренд.

читать
CASIO LK-S250. Обзор обучающего синтезатора

В этой статье мы подробно рассмотрим популярный в Украине синтезатор для обучения серии Casiotone — CASIO LK-S250. Разберём его сильные и слабые стороны и определим место в общем модельном ряду инструментов для начинающих музыкантов.

 

читать
Xiaomi Mi Smart Band 8 Pro против Amazfit Bip 5: сравнение

Xiaomi Mi Smart Band 8 Pro и Amazfit Bip 5 были выпущены в августе 2023 года. Но это не все, что их объединяет. Эти устройства представляют собой недавние попытки Xiaomi и Zepp Health (материнской компании Amazfit) привлечь внимание разнообразной пользовательской базы.

 

читать
5 причин купить гитару YAMAHA C40

С момента своего появления на рынке и по сегодня YAMAHA C40 остаётся самой популярной классической гитарой для начинающих музыкантов. Модель сочетает сбалансированное звучание, хорошо подобранные материалы и отличное соотношение цены и качества.

 

читать
KORG Poetry — новое цифровое пианино для любителей музыки Шопена

Компания KORG сделала прекрасный подарок всем почитателям творчества Фредерика Шопена и выпустила инструмент со встроенным тембром фортепиано PLEYEL, на котором играл композитор. Цифровое пианино получило красноречивое название Poetry («Поэзия») и будет выпускаться в оригинальной отделке Poetic Brown.

читать
Взгляд назад: Как просмотреть сводку за прошлый год на Garmin

Сейчас, когда мы только вступили в 2024 год, самое время задуматься о прошедшем годе. Для тех, у кого есть фитнес-трекер или смарт-часы Garmin, просмотр ежегодных сводок может оказаться весьма познавательным.

читать
Новые электрогитары IBANEZ 2024

До главного события года — выставки музыкальных инструментов и звукового оборудования NAMM Winter 2024 — ещё более 2 недель, а компания IBANEZ уже анонсировала публике массу новых инструментов. В этой статье вкратце рассмотрим обновление основных серий электрогитар и обсудим самые интересные из них.

читать
Новинка: лимитированная серия китайского Нового года G-SHOCK MTG-B3000CXD Dragon

Компания G-SHOCK объявила о выпуске новой лимитированной серии часов MTG-B3000CXD Dragon, специально созданных для празднования китайского Нового года, года Дракона.

читать
Лучшие синтезаторы для детей разного возраста

В этой статье мы расскажем, как выбрать синтезатор для детей в зависимости от возраста, рассмотрим ключевые преимущества моделей и предложим несколько стоящих на наш взгляд вариантов.

читать
Новинка: часы Casio G-SHOCK Aim High Series

В серии Aim High использованы динамичные пейзажи компьютерных игр. Часы сочетают в себе поляризованные цветовые градации, вдохновленные кибертехнологиями, и дизайн с мотивами пользовательского интерфейса видеоигры.

 

читать
Носимые технологии 2024 года: прогнозы, устройства и темы

Наступил рассвет нового года — такого свежего и полного возможностей. Традиционно год начинается с выставки потребительской электроники CES 2024 в Лас-Вегасе и новых устройств, представленных на ней.

 

читать
Новинки: коллекция Swatch Year of the Dragon

Довольно интересная коллекция от Swatch, посвященная новому году Дракона. Пять экземпляров в различных коллекциях Swatch. Все они, за исключением одной, выполнены в традиционной для китайского Нового года аляповатой многоцветной гамме.

читать
Часы Citizen «The Citizen» AQ4103-16E с бумажным циферблатом Tosa Washi Sunago-Maki

Японская компания Citizen хочет по-своему использовать то притяжение, которое Запад испытывает к дорогим японским часам. Исторически сложилось так, что за пределами Азии было непросто заинтересовать обычных потребителей роскошными японскими часами.

читать
YAMAHA GENOS 2. Обзор новой аранжировочной станции

Уже к концу 2023 года компания YAMAHA выпустила свой новый флагман среди аранжировочных рабочих станций — GENOS 2. Новая модель включает в себя легендарную технологию DX7 FM, массу новых тембров и стилей, улучшенный блок эффектов со знаменитым REVelation от Steinberg и переосмысленную систему управления инструмента.

читать
Как «пинговать» iPhone с Apple Watch на watchOS 10

Если ваш iPhone затерялся в глубине дивана или задвинут под сиденье автомобиля, иногда удобно иметь возможность позвонить на него с Apple Watch.

читать