Страница № 3. Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

Garmin Vivoactive 5 против Apple Watch Series 9: сравнительная характеристика

Строение этих устройств отражает их предназначение и фирменный стиль. Garmin Vivoactive 5 выбирают прочную, но легкую конструкцию. В отличие от них, Apple Watch Series 9 отличаются более изысканным дизайном.

 

читать
Garmin Venu 3 против Apple Watch Series 9: сравнение технических характеристик

Garmin Venu 3 и Apple Watch Series 9 — отличные варианты для тех, кто ищет универсальные смарт-часы. Первые, выпущенные в сентябре 2023 года, продолжают традицию компании по объединению здоровья и технологий в элегантном корпусе. Часы Apple рассчитаны на широкую аудиторию, которая ценит возможности подключения и бесшовную экосистему.

читать
Garmin Lily 2 против Vivoactive 5: Разбор характеристик

Garmin Lily 2, выпущенные в январе 2024 года, отличаются элегантным дизайном и ориентированы на женское здоровье, а Vivoactive 5, поступившие в продажу в сентябре 2023 года, представляют собой более спортивное устройство.

 

читать
Представляем: Серия Hamilton Khaki Aviation Pilot

Сегодня познакомимся с моделями из новой серии Hamilton Khaki Aviation Pilot. Это великолепные часы, которые несут в себе дозу повседневной практичности, а также элементы часов для пилотов. Ожидайте отличную читаемость и технические характеристики. Кроме того, поскольку это Hamilton, все это удовольствие доступно по цене.

 

читать
Garmin Forerunner 55 против Vivoactive 5: сравнение различий

Обширная линейка спортивных часов Garmin предлагает множество вариантов, но такое изобилие иногда может привести к путанице при попытке выбрать подходящий. В этой статье сравнили бок о бок Garmin Forerunner 55 и Vivoactive 5. Эти модели, выпущенные в июне 2021 и сентябре 2023 года соответственно, призваны удовлетворить потребности различных сегментов фитнес-сообщества.

 

читать
Доступное издание Tissot Le Locle Powermatic 80 20th Anniversary Edition

Часы Tissot Le Locle 20th Anniversary Edition, как и их «обычные» собратья, имеют умеренные размеры. При диаметре около 39 мм они подойдут для большинства мужских запястий, при этом они достаточно эффектны для современного образа.

 

читать
Снова в черном: часы Longines Heritage Classic Black «Sector Dial»

На первый взгляд, новая модель с черным циферблатом интригует так же, как и ее предшественница с серебряным циферблатом: простой корпус из матовой стали служит холстом для завораживающего циферблата, который дает название часам и служит их несомненным главным украшением.

 

читать
Мощность на высоте: 5 часов стоимостью до 3500 долларов с большим запасом хода

Долгое время исключительный запас хода был характерен только для часов среднего и высокого ценового диапазона, но в последние несколько лет ситуация начала меняться. Теперь в ценовой категории до 3500 долларов можно найти множество часов с трехдневным или более высоким запасом хода.

 

читать
Rado: форма 60-х

 Чтобы создать часы, устойчивые к царапинам, Rado обратилась к сплаву карбида вольфрама под названием «Hardmetal». Поверх блестящего корпуса с высокой прочностью было установлено сапфировое стекло — почти такое же твердое и прочное, как алмаз (отсюда и название DiaStar).

 

читать
Лучшие часы Certina 2024 года

Бренд с доступной ценой, чье происхождение восходит к 1888 году, провел сильный 2023 год, выпустив такие заметные модели, как DS Action Diver Full Black PVD, DS Action 34,5 мм и DS-7 — новую линию хронографов, основанную на модели 1970-х годов, получившей спортивный ремикс.

 

читать
Новые часы G-Shock GA-2140RX-7A 40th Anniversary Clear Remix Edition

Но перед нами не просто часы из массивной серии «CasiOak». Модель GA-2140RX-7A также стала частью специальной коллекции 40th Anniversary. Как многие из нас знают, первые часы Casio G-Shock, изобретенные Кикуо Ибе, были представлены в 1983 году. Таким образом, в прошлом, 2023 году, это было 40 лет назад.

 

читать
SEVENFRIDAY представляет игривые M2/05 «Action Talks»

Антикварная эстетика черпает вдохновение в классических автомобилях, британских интерьерах и твиде. Модель M2/05, корни которой уходят в M2/04 «Whisky», выпущенную в 2022 году, органично сочетает в себе изысканность и неповторимый стиль SEVENFRIDAY.

 

читать
CASIO CELVIANO — обзор новых цифровых пианино 2024 года

Все три новинки — AP-750, AP-550 и AP-S450 — представляют интеграцию физических механизмов и цифровых технологий, обеспечивая отзывчивость, доступную ранее только с акустическими роялями топ уровня.

 

читать
Эти классические Hamilton — единственные часы под костюм, которые вам когда-либо понадобятся

Эффект этих скромных маленьких Hamilton не ослабевает уже около десяти лет. Многие до сих пор смотрят на них и говорят себе: «Черт возьми, как хорошо». Вы, конечно, уже поняли, что это мнение их поклонника, но позвольте уточнить: если вам нужны только одни парадные часы или вы действительно цените их ценность и характер, эти часы — номер один среди парадных часов стоимостью до 1000 долларов, которые можно рекомендовать.

 

читать
Линейка часов Garmin с фонариком: Все часы с функцией дополнительного освещения

Функция фонарика от Garmin — яркий пример практических инноваций в носимых технологиях. В этой статье рассмотрены принцип ее работы, полезность и есть сравнение с другими брендами и перечень моделей Garmin, которые могут похвастаться этой функцией подсветки.

читать
Garmin Forerunner 965 против Suunto Race: кто победит?

Suunto Race и Garmin Forerunner 965 — это двое высококлассных спортивных часов, предназначенные для тех, кто серьезно относится к занятиям спортом. Выпущенные в октябре 2023 года и марте 2023 года соответственно, они признаны топовыми.

 

читать
История часов марки Edox

Сегодня главной темой нашего обзора станет бред Edox, основанный в 1884 году Кристианом Руфли-Флури в швейцарском городе Биль. В нынешнем году бренду исполняется 140 лет, поэтому хотелось бы подробнее рассказать его историю и выделить основные достижения.

читать
Polar Vantage V3 против Amazfit Cheetah Pro: разбор технических характеристик

Polar Vantage V3 и Amazfit Cheetah Pro, выпущенные в октябре 2023 года и июне 2023 года соответственно, представляют собой последние достижения своих брендов, нацеленные на различные аспекты фитнеса и отслеживания состояния здоровья.

 

читать
Наручные часы Candino: история

Candino — это швейцарская фирма, которая производит наручные часы в среднем ценовом диапазоне. С уверенностью можем заявить, что компания стабильно развивается и имеет большой успех на рынке.

 

читать
Обзор Citizen Promaster Dive Automatic 'Fugu': Почему недорогие часы для дайвинга иногда оказываются лучшими

Дизайн Fugu датируется 1993 годом и моделью, известной как NY004. С тех пор он использовался в ряде моделей и стал олицетворять более широкую коллекцию дайверских часов Promaster. Хотя аналогичные часы выпускаются в разных цветах и размерах, а также с легкозаряжаемыми кварцевыми механизмами Eco-Drive, только автоматические версии с левосторонними заводными головками напрямую восходят к оригинальной модели, на задней крышке которой теперь изображена рыба-фугу.

 

читать