Надежные часы Hamilton в военном стиле теперь в более компактном и универсальном размере

В течение нескольких лет компания Hamilton — часть Swatch Group и один из самых уважаемых брендов, если речь идет о производстве часов для военных. Компания использует свое прошлое в качестве поставщика часов для вооруженных сил.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Изготовлением часов для военных Hamilton занималась в течение 20-го века. Данное наследие легко прослеживается в коллекции Khaki Field. Она включает в себя великолепные и доступные механические часы, созданные на основе универсальных моделей, использовавшихся во время прошлых конфликтов.

Один из ярких примеров — Khaki Field Mechanical 38 мм. В 2020 году бренд выпустил универсальную прочную версию из титана диаметром 42 мм. И теперь пришло время для этих легких и прочных часов в меньшем корпусе — с новой коллекцией Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Коллекция Khaki Field прямо излучает действие и решимость, свободу и сопротивление. Ее простые, но эффективные конструкции, а также тщательный многолетний выбор материалов делают часы устойчивыми к большинству условий. И, конечно же, эти модели действительно круты, с их нарочитой эстетикой середины века, напоминающей компактные и прочные часы «Hacked», поставленные союзным силам. Прочная и надежная, эта универсальная модель в стиле милитари по-прежнему остается привлекательной для современных повседневных нужд.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

После более раннего выпуска двух 42-миллиметровых версий пришло время легким часам Khaki Field Titanium приблизиться по размеру к винтажным моделям, которые их вдохновили. И теперь Hamilton выпустила версию с универсальным 38-миллиметровым корпусом.

Классический простой корпус, традиционный для данной коллекции, изготовлен из титана Grade 2 и имеет полностью матовую поверхность (или матовое черное покрытие на одной из моделей). Тем не менее, он хорошо оснащен сапфировым стеклом сверху, прозрачной задней крышкой, привинченной к корпусу, и обеспечивает водонепроницаемость 100 м. Толщина хорошо контролируется на уровне 11,6 мм, а диаметр 38 мм просто великолепен для большинства мужчин и женщин.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Расположение циферблата, по крайней мере на двух классических моделях, довольно знакомо. Матовый в большинстве областей, украшенный концентрическим узором, он обеспечивает глубину и создает контраст с утопленным кольцом часовой стрелки.

На циферблате нанесены большие люминесцентные арабские цифры, а в соответствии с традиционными военными спецификациями также показана 24-часовая шкала.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Стрелки покрыты черным напылением и заполнены крупными вставками из люма. И да, в этих часах нет индикации даты. Что касается третьей модели с черным титановым корпусом с PVD-покрытием, то циферблат существенно отличается, так как он имеет текстуру, напоминающую бетон, но его внешний вид создан по традиционному образцу.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Новые часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38 мм доступны в 3 версиях. Одна из них предполагает матовый корпус с черным циферблатом и ремешком из нубука цвета хаки; вторая — матовый корпус с циферблатом цвета хаки и коричневым ремешком из нубука; третья — черный корпус с PVD-покрытием, серый циферблат с текстурой под бетон и серый ремешок из нубука. Все они имеют 20-миллиметровые ремешки, застегивающиеся на классическую Н-образную пряжку бренда.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

В основе этих новых часов Khaki Field Titanium Automatic 38mm лежит автоматический Calibre H-10, также известный среди других брендов группы как Powermatic 80. Этот механизм с автоматическим подзаводом основан на проверенном временем механизме ébauche 2824, но дополнен увеличенным запасом хода 80 часов и антимагнитной пружиной баланса Nivachron.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Наличие и цена

Новая коллекция Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm выпущена как часть постоянного ассортимента бренда и уже доступна. Цены составляют 895 евро/долларов США в матовом титане и 945 евро/долларов США в титане с PVD-покрытием.

часы Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm

Технические характеристики Hamilton Khaki Field Titanium Automatic 38mm:

  • Корпус: диаметр 38 мм x высота 11,68 мм, корпус из титана Grade 2, полированный (опционально с PVD-покрытием), сапфировое стекло, завинчивающаяся задняя крышка с прозрачным стеклом, водонепроницаемость 100 м.
  • Циферблат: черный циферблат или циферблат цвета хаки (с матовым корпусом), матовый с утопленным кольцом часовой стрелки, с концентрическим узором или серый циферблат под бетон с текстурой, черные часовая и минутная стрелки с покрытием Super-LumiNova, люминесцентные часовые метки.
  • Механизм: Calibre H-10 (Powermatic 80, база ETA 2824), автоматический, 25 камней, 21 600 полуколебаний в час, запас хода 80 часов, антимагнитная пружина баланса Nivachron, часы, минуты, секунды.
  • Ремешок: 20-мм ремешок из нубука цвета хаки, коричневого или серого цвета с H-образной застежкой в тон корпусу.
  • Артикулы:
    • H70205830 – черный циферблат, ремешок цвета хаки;
    • H70205860 – циферблат цвета хаки, коричневый ремешок;
    • H70215880 – PVD, серый циферблат и ремешок.
  • Доступность: сейчас доступно.