Старший брат прошлогодней стильной модели Cherry диаметром 41,5 мм расширяет формулу победы

Есть несколько известных брендов, предлагающих доступные дайверские часы с профессиональными возможностями. Обширная коллекция Seiko Prospex и часы Hamilton Khaki Navy Frogman Automatic — пример таких вариантов. 

Компанию Oris также можно назвать крупным игроком в этой области. Ее прошлогодняя модель Aquis Date 41,5 мм Cherry Red — часы с привлекательным вишнево-красным циферблатом который, казалось, предназначался для жителей суши. Однако, если судить объективно, многие дайверские часы никогда не видят воду, кроме как под тропическим душем или случайным купанием в бассейне. Эти часы Oris очень крутые, стильные и обладают притягательностью, к которой тяготеют энтузиасты. Именно поэтому бренд добавил немного приятного глазу к специально созданному изделию, выпустив новые часы Oris Aquis Date Cherry 43,5 мм.

часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

Корпус Oris Aquis Date из нержавеющей стали диаметром 43,5 мм подходит для серьезных дайверских часов. Фактически, это первоначальный размер Aquis, когда модель была запущена в 2011 году, и с тех пор часы предлагались в меньших корпусах, таких как 39,5 мм и 41,5 мм.

Стиль был обновлен в 2017 году: бренд придал ему более утонченную эстетику, но в глубине души коллекция всегда была подходящим инструментом для дайвинга. Нельзя сказать, что это изменилось с прошлогодним вишнево-красным циферблатом и уникальным безелем, но это помогло привлечь некоторых покупателей, далеких от занятий дайвингом. 

часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

Новая модель сохраняет характеристики оригинальной модели Cherry в более крупном форм-факторе. Вращающийся в одном направлении безель имеет такую же вставку из нержавеющей стали с рельефной детализированной дайверской шкалой. Отполированные цифры и метки выделяются на фоне обработанной пескоструйной техникой основы и выглядят одновременно современно и утонченно. Они не кричат «часы для дайвинга», как более традиционный черный безель. 

Завинчивающаяся заводная головка защищена привинченными секциями, что также несколько более стильно, чем простые расширения корпуса. Выпуклое сапфировое стекло AR защищает циферблат, а задняя крышка из минерального стекла не снижает рейтинг водонепроницаемости, который здесь составляет 300 метров

Вишнево-красный циферблат с обработкой «солнечные лучи» затмевает собой яркий центральный элемент, привлекающий внимание. 

часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

Отличная читаемость обеспечивается благодаря серебряным индексам с крупными вставками Super-LumiNova. Серебряные часовая и минутная стрелки также покрыты люминесцентным составом SuperLumiNova, как и секундная стрелка в форме леденца. Черное окошко даты очень гармонично расположено на отметке «6 часов». 

Браслет из нержавеющей стали с тремя звеньями идеально сочетается с корпусом, а также матовой и полированной отделкой. Он фиксируется на запястье с помощью раскладывающейся застежки и инновационной системы удлинения.

Эти новые часы Oris Aquis Date Cherry будут отлично смотреться на деловой встрече, но если возникнет желание отправиться в открытый океан, они более чем готовы к работе. 

часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

В часах используется автоматический калибр Oris 733, основанный на механизме Sellita SW200-1. Хотя это и не новый мануфактурный калибр Oris 400, это тот же механизм, что и в прошлогодней модели, и отличный двигатель за такую цену. Он имеет 26 камней и работает на частоте 28 800 полуколебаний в час (4 Гц) с 38-часовым запасом хода. 

Функции включают в себя центральные часы, минуты, секундный счетчик и дату. Если смотреть со стороны прозрачной задней крышки, то на Aquis Date Cherry не так много декора, но у них классический ярко-красный ротор Oris. 

часы Oris Aquis Date Cherry теперь диаметром 43,5 мм

Новые часы Oris Aquis Date Cherry диаметром 43,5 мм продаются по цене 2100 швейцарских франков. Это хорошее предложение для таких функциональных швейцарских дайверских часов с изящной эстетикой.

Технические характеристики Oris Aquis Date Cherry 43,5 мм:

  • Корпус: диаметр 43,5 мм, нержавеющая сталь (матовая и полированная), вращающийся в одном направлении безель со вставкой из нержавеющей стали и рельефной дайверской шкалой, завинчивающаяся заводная головка, выпуклое сапфировое стекло AR, прозрачная задняя крышка из минерального стекла, водонепроницаемость 300 м.
  • Циферблат: цвет «солнечный вишнево-красный», накладные серебряные индексы со вставками Super-LumiNova, серебристые центральные стрелки с покрытием Super-LumiNova, черное окошко даты в положении «6 часов».
  • Механизм: Oris 733 calibre (на основе Sellita SW 200-1), автоматический, 26 камней, 28 800 полуколебаний в час (4 Гц), 38-часовой запас хода, часы, минуты, секундная стрелка и дата в положении «6 часов».
  • Браслет: нержавеющая сталь с раскладывающейся застежкой и дайверским удлинителем.
  • Артикул: 01 733 7730 4158-07 8 24 05PEB.