Luminox 3500 Never Forget

Компания Luminox, поставщик часов для морских котиков и других вооруженных сил, представляет серию часов Luminox 3500. Модель создана в честь тех, кто служил и погиб в ужасных терактах 11 сентября 20 лет назад. Часть выручки от продажи часов будет передана в фонд «Тоннель к башням» (Tunnel to Towers Foundation).

Luminox 3500 Never Forget

Часы Luminox 3500 Never Forget продаются за 495 долларов, а часть выручки направляется в фонд Tunnel to Towers.

Luminox 3500 Never Forget

Фонд «Tunnel to Towers» предоставляет дома без ипотечных кредитов для ветеранов и служб быстрого реагирования США, получивших катастрофические травмы, а также для семей с маленькими детьми, получивших статус «Золотая звезда» и погибших лиц, оказывавших первую помощь. В этом году исполняется 20 лет со дня основания организации, которая была создана в честь жертвы Стивена Силлера, пожарного FDNY (Управление пожарной охраны Нью-Йорка). 11 сентября 2001 года он отдал свою жизнь, чтобы спасти других.

Luminox 3500 Never Forget

Серия часов Luminox 3500 Never Forget создана в черной цветовой палитре, чтобы выразить соболезнования погибшим в тот трагический день. Черный корпус диаметром 45 мм изготовлен из легкого, но прочного материала Carbonox™. Циферблат этой модели тоже черный. Цифры 9 и 11 белые на свету, но в темноте они светятся синим благодаря тритиевым трубкам. На задней крышке корпуса выгравирована надпись «Never Forget» и изображение башен-близнецов. Каждому экземпляру присвоен индивидуальный номер, и будет выпущено всего 911 штук. Часы будут продаваться по цене 495 долларов США, а часть выручки направят в фонд «Tunnel to Towers».

Luminox 3500 Never Forget

Часы Luminox 3500 Never Forget созданы в черном цвете в знак уважения к тем, кто погиб 11 сентября 2001 года.