Сегодня в продаже огромное количество моделей, только в каталоге Секунда представлено более 8 тысяч женских наручных часов. Определить сразу, какие из них выбрать на подарок, сложно. Чтобы помочь вам подобрать лучшую модель, ниже описали основные советы по выбору.

СОДЕРЖАНИЕ:

Советы по выбору наручных часов на подарок женщине
Что нужно знать, чтобы правильно выбрать часы на подарок?

  1. Стиль
  2. Размер
  3. Цвет
  4. Функциональность
  5. Механизм

Не знаете, какие часы выбрать на подарок женщине? Смотрите наш ТОП-7 беспроигрышных вариантов

  1. Классический хронометр Certina C032.051.11.056.00
  2. Оригинальные fashion-часы Alfex 5721/674
  3. Anne Klein 10/4899SVTT — утонченные повседневные часы
  4. Новинка — смарт-часы Fossil Gen 6 Purple Silicone (FTW6080)
  5. Olivia Burton OB16BF23 — яркие часы для любимой девушки
  6. Оригинальные часы с позолотой — Orient FQC15002K0
  7. CASIO BA-110SC-4AER — функциональные спортивные часы

Как правильно дарить часы
Как оформить презент

Советы по выбору наручных часов на подарок женщине

Придерживайтесь этих советов:

  1. Узнайте, понравятся ли девушке часы в качестве подарка. Если хотите сделать сюрприз, то придётся проявить изобретательность: задавать наводящие вопросы, опросить ближайшее окружение, использовать хитрость. Если девушка не любит сюрпризов, спросите напрямую. Вполне возможно, она вам назовёт конкретную марку, линейку или модель часов, которые ей нравятся.
  2. Посмотрите, что сегодня в трендах. Мода — это не всегда набор общепринятых норм в одежде, стиле, аксессуарах. Сегодня у каждого свои представления о трендах. Так что недостаточно просто посмотреть, какие часы популярны в рейтингах магазинов. Важно, что носят в окружении девушки. Встретьтесь с её друзьями и подругами, изучите их посты в «Инстаграме», а также публикации знаменитых людей, за которыми следит девушка. Это поможет вам сформировать образ лучших часов в подарок девушке.
  3. Определите, для чего девушке часы. Это логичное продолжение предыдущего пункта — узнайте больше о её предпочтениях в одежде, обуви, украшениях и аксессуарах. Если она ценит практичность, выбирайте классические или смарт-часы. Для любительниц ярких аксессуаров скорее подойдут часы в стиле fashion или функциональные спортивные модели.
  4. Выбирайте форму и размер часов, исходя из размера запястья. Подберите часы в подарок женщине с правильными параметрами, и они будут идеально смотреться на руке.
  5. Если у женщины есть аллергия на цветные металлы, выбирайте модели из гипоаллергенных сплавов или полиуретана.

женские часы на запястье

Что нужно знать, чтобы правильно выбрать часы на подарок?

Чтобы наручные часы понравились будущей обладательнице, обратите внимание на пять ключевых характеристик:

  1. Стиль,
  2. Размер,
  3. Цвет,
  4. Функционал,
  5. Механизм.

Рассмотрим каждую из них подробнее.

1. Стиль

Исторически сложилось, что для девушек наручные часы — это в первую очередь украшение, а только потом полезный аксессуар. Поэтому внешний вид — это первое, на что стоит обратить внимание при выборе часов в подарок женщине.

Важно понять, какие часы смогут дополнить повседневный образ женщины. Это зависит от того, какой стиль одежды она выбирает: спортивные костюмы, классические деловые брюки с блузкой, платья и юбки или джинсы с футболкой. Для любого гардероба можно подобрать отличный вариант.

Женские наручные часы преимущественно выпускаются в пяти стилях:

  1. Классика — для любительниц классического стиля во всём.
  2. Спорт — для активных девушек, которые занимаются фитнесом, бегом, плаванием, а также любят путешествия, походы.
  3. Fashion — для ярких девушек, которые любят уникальные вещи и для тех, кто хочет быть в тренде.
  4. Smart — для современных девушек, которые ценят функциональность и технологичность.
  5. Унисекс — универсальные модели для женщин и мужчин. Это сочетание функциональности, удобства и особой лаконичной красоты.

коллаж: фото часов каждого этого стиля

2. Размер

Чтобы правильно подобрать часы на подарок девушке, желательно знать обхват запястья её руки. Исходя из этого выбирают оптимальный размер корпуса. Например, если запястье в обхвате 16-18 см, то лучше приобрести модель с диаметром корпуса до 42 мм включительно, при большем обхвате правильно будет остановиться на корпусе в пределах 43-46 мм.

Размер стрелок, индикаторов, отметок времени, наличие и размер декоративных элементов — всё это тоже следует учитывать. Подробнее о том, как выбрать часы по размеру, читайте в нашем блоге.

как выглядят крупные и небольшие часы на женской руке (для сравнения правильно и неправильно подобраны)

Как выглядят крупные и небольшие часы на женской руке (для сравнения правильно и неправильно подобраны)

3. Цвет

Перед тем как выбрать часы в подарок девушке, обратите внимание на то, какую одежду и аксессуары она носит. Универсальный вариант — белый и чёрный цвета. В такой расцветке производят преимущественно классические часы. Они будут уместны практически везде: в ежедневном ношении, на мероприятии, деловой встрече.

Модели металлических оттенков: золотые, серебряные, титановые и стальные — считаются нейтральными, подходят на каждый день, отлично сочетаются с одеждой в стиле smart casual.

Яркие цвета подойдут для девушек, обожающих эксперименты с образами. Большой выбор ярких расцветок представлен среди спортивных аксессуаров и часов в стиле fashion, последние зачастую отличаются не только оригинальными оттенками, но и другими элементами — формой, размером.

коллаж: часы разных цветов

4. Функциональность

Для тех, кому недостаточно только отображения времени, подойдут более функциональные кварцевые часы. Особой популярностью пользуются модели CASIO из линейки Baby-G. Они прочные, надёжные, лёгкие, снабжены рядом дополнительных функций: календарём, вторым временем, будильником, таймером, секундомером и т. д. Более дорогие модели могут похвастаться GPS-трекером, барометром и компасом. Часы этой линейки достаточно крупные, поэтому прежде чем покупать их на подарок, убедитесь, что они подойдут девушке по размеру.

Более элегантные модели предлагают бренды Anne Klein, Christina, Daniel Wellington.

часы женские

Для тех, кто ищет более серьёзный гаджет с датчиками пульса, сожжённых калорий или даже некоторыми возможностями мобильных телефонов, следует выбирать из ассортимента smart-часов. Некоторые модели оснащены дополнительно датчиком давления и пульсоксиметром, что важно для тех, кто основательно занимается спортом, следит за состоянием своего тела. Если вы думайте о выборе умных гаджетов, переходите по ссылке на другую статью. Здесь мы описали, какие смарт-часы подарить девушке.

женские смарт часы

5. Механизм

Есть два вида: механический и кварцевый. Механика — это классика, которая выдержала испытание временем и достигла пика своего совершенства. Ещё одно слово, которое её характеризует, — надёжность. Некоторые механизмы настолько проработаны, что используются неизменными в течение многих десятилетий. Минус устройств на базе механики — необходимость их регулярно заводить. В некоторой мере это исправляет автоматический подзавод, но он есть не во всех моделях.

Главным преимуществом кварцевых моделей считается их облегчённый вес и высокая точность, даже лучшие механические швейцарские устройства уступают им в этом.

Ещё кварцевые часы просты в использовании. Всё, что понадобится при их обслуживании, — раз в несколько лет менять батарейку. А в моделях с элементами подзарядки от солнца или разности температур между телом и задней крышкой и того реже.

механические и кварцевые часы на женском запястье

Не знаете, какие часы выбрать на подарок женщине? Смотрите наш ТОП-7 беспроигрышных вариантов

1. Классический хронометр Certina C032.051.11.056.00

Роскошная модель на каждый день или для особого случая. Часы выполнены в красивом блестящем серебряном оттенке. Циферблат украшен тремя изящными бриллиантами Top Wesselton простой огранки. Драгоценные камни красиво переливаются и блестят при каждом движении руки.

часы на руке

Стильный внешний вид — не единственное достоинство.

Швейцарский бренд Certina известен по всему миру высокой точностью и долговечностью. И Certina C032.051.11.056.00 тому подтверждение. Это не просто красивый аксессуар, а ещё и сверхточный хронометр с кварцевым механизмом Precidrive. Его качество подтверждено престижным швейцарским сертификационным центром COSC.

Корпус и браслет изготовлены из нержавеющей стали премиального качества, поэтому вы можете быть уверены в надёжности конструкции. Циферблат защищён сапфировым стеклом максимальной прочности. На стекло нанесено одностороннее антибликовое покрытие, чтобы время было удобно считывать в солнечную погоду и с разных углов обзора. Водозащита 200 м, так что часы выдержат любые приключения, даже погружение с лёгким аквалангом.

Наручные часы Certina C032.051.11.056.00 — лучший подарок женщине, которая ведёт активный образ жизни и любит выглядеть роскошно в любой ситуации.

2. Оригинальные fashion-часы Alfex 5721/674

Изящная модель без лишних деталей. Золотистый корпус красиво переливается на свету, но не бросается в глаза. Циферблат сделан максимально простым — чёрный фон, 2 индикатора возле отметок 6 и 12 часов, крупная надпись с названием бренда и две тонкие золотистые стрелки. Привлекает внимание тонкий удлиненный ремешок с золотистой застежкой. Он дважды огибает руку, подчеркивая изящество и тонкость женской кисти.

часы на руке

Сочетание яркого корпуса, длинного ремешка и скромного циферблата отображает ценности бренда Alfex. Компания стремится скомбинировать в каждой модели многолетние традиции швейцарских мастеров и оригинальные фэшн-решения.

Кварцевый механизм швейцарской сборки гарантирует отличную точность часов. Погрешность хода не превышает 20 секунд в месяц.

Корпус изготовлен из нержавеющей стали и дополнительно покрыт тонким золотистым PVD-напылением. Покрытие устойчиво к повреждениям, царапинам и коррозии, не стирается со временем. Ремешок выполнен из натуральной кожи благородного чёрного цвета. Стекло сапфировое, поцарапать его можно только алмазом. Водостойкость 30 м — можно мыть руки и ходить под дождем, не снимая аксессуар.

Alfex 5721/674 — часы, которые понравятся каждой девушке, независимо от её стиля и возраста. Станут отличным презентом сестре, маме или коллеге.

3. Anne Klein 10/4899SVTT — утонченные повседневные часы

Элегантная модель в винтажном стиле. Длина корпуса всего 20 мм, а ширина 16 мм. Эту модель по праву можно назвать одной из самых изящных и аккуратных. Циферблат классический белый, с крупными золотистыми индикаторами и тремя стрелками в тон корпуса. Акцент сделан на оригинальной комбинации серебристого и золотистого оттенков. Верхняя часть корпуса выполнена в цвете розового золота, задняя крышка и боковые грани серебристые. Браслет состоит из трех тонких линий, тоже с комбинированным покрытием.

Anne Klein 10/4899SVTT

Такой оригинальный дизайн по достоинству оценила бы и создательница бренда Анна Кляйн, которая в своих дизайнерских коллекциях ориентировалась на сочетание удобства и креатива. То, что она сама называла «повседневный шик».  

В отличие от необычного оформления «начинка» стандартная. Механизм кварцевый, американской сборки. Ударостойкость средняя, достаточная для ежедневного использования часов. Корпус и браслет стальные, с надёжным золотистым PVD-покрытием. Минеральное стекло оптимальной прочности, не мутнеет и не боится мелких царапин. Водозащита 30 м, аксессуар выдержит только мелкие брызги воды во время мытья рук или под дождём.

Наручные часы Anne Klein 10/4899SVTT — отличное решение на подарок молодой девушке с тонкой кистью руки. Присмотритесь к этому варианту, если подбираете презент девушке или сестре.

4. Новинка — смарт-часы Fossil Gen 6 Purple Silicone (FTW6080)

Что может быть лучше на подарок моднице, чем умные часы из новой коллекции? Нашумевшая новинка Fossil Gen 6 стала воплощением изысканного вкуса швейцарских мастеров. Яркий крупный корпус с инкрустацией стразами, массивные золотистые кнопки управления и нежно-сиреневый ремешок подчёркивают, что обладательница этих часов успешная, уверенная в себе современная женщина.

смарт-часы Fossil Gen 6 Purple Silicone (FTW6080)

При создании новинки бренд по-прежнему ориентировался на три свои главные ценности: доступная цена, красота и качество. Отображением надёжности стали производительный процессор Qualcomm Snapdragon 4100+ и операционная система Wear OS. Синхронизация возможна со смартфонами на Android и iOS.

Fossil в сотрудничестве с Google постоянно дорабатывают ОС, чтобы предложить своим покупателям лучшую скорость и точность работы смарт-часов. Но главным достоинством стал набор функций:

  • Продвинутая система оценки состояния здоровья, исходя из личных данных, отслеживания качества сна, количества сожжённых калорий, пройденных шагов и пульса.
  • Пульсоксиметр нового поколения.
  • Постоянно включённый дисплей (функция «Always on display»).
  • Система умных помощников Google.
  • Встроенный плеер для автономного прослушивания музыки через беспроводные наушники.
  • Управление камерой на смартфоне.
  • 8 ГБ встроенной памяти для пользовательской информации.
  • NFC для бесконтактных платежей.
  • Отслеживание местоположения через связь сразу с тремя спутниковыми навигационными системами — GPS, Glonass, Galileo.
  • Быстрая подзарядка и умные режимы управления расходом батареи.

Корпус выполнен из нержавеющей стали с золотистым покрытием. Сенсорный экран защищён минеральным стеклом повышенной прочности. Ремешок силиконовый, долговечный, гибкий, не трескается. Водозащита обычная для смарт-часов — 30 м.

Fossil Gen 6 Purple Silicone (FTW6080) — новая, усовершенствованная модель, которая понравится молодым активным девушкам, а в особенности тем, кто занимается спортом.

5. Olivia Burton OB16BF23 — яркие часы для любимой девушки

Броские часы с оригинальным молодежным дизайном. Сразу обращает на себя внимание циферблат — чёрный с нежным цветочным рисунком и крупными золотистыми индикаторами. Для большего блеска циферблата мастера добавили россыпь стразов разного размера. Крупный золотистый корпус диаметром 34 мм и тонкие стрелки циферблата того же цвета дополняют друг друга, создавая ощущение завершённости. Оригинальность дизайна подчёркивает чёрный ремешок с крупным стразом в золотистом обрамлении.

Olivia Burton OB16BF23

Изделие полностью соответствует современности и особенности бренда. Английская компания Olivia Burton была открыта двумя девушками, любительницами шопинга, которые решили создавать собственные уникальные, ни на что не похожие аксессуары. Особую любовь создательниц бренда заслужили мягкие оттенки и растительные, цветочные мотивы, которые используются и в этой модели.

Точный кварцевый механизм собран в Китае. Корпус стальной, ремешок выполнен из натуральной кожи. Циферблат защищён минеральным стеклом. Водостойкости 30 м достаточно, чтобы механизм не пострадал от мелких брызг дождя.

Часы понравятся девушкам, которые любят нестандартные яркие аксессуары. Часы Olivia Burton OB16BF23 — то что нужно, чтобы всегда оставаться в центре внимания.  

6. Оригинальные часы с позолотой — Orient FQC15002K0

Изделие в винтажном стиле на каждый день или для особого повода. Модель достаточно строгая, сдержанная, но при этом изысканная. Циферблат мягкого коричневого оттенка, с тремя тонкими золотистыми стрелками. Индексы на «6» и «12 часов» крупные, вместо других отметок — инкрустация цирконием.

Интересным стало необычное сочетание разных типов покрытия конструкции. Настолько совершенные блеск и мягкий переход между разными оттенками позолоты могли создать только мастера Orient.

Orient FQC15002K0

Бренд не нуждается в представлении, ведь он входит в четверку лучших японских производителей часов. Отметим лишь, что винтажный стиль подчёркивает многолетнюю историю бренда, а необычное оформление — любовь к совершенному современному дизайну.

В часах встроен надёжный японский кварцевый механизм высокой точности. Корпус и тонкий браслет выполнены из нержавеющей стали с позолотой разных оттенков. Циферблат защищён прозрачным ударопрочным минеральным стеклом. Водозащита 30 м — часы можно не снимать под дождём.

Orient FQC15002K0 придётся по вкусу каждой ценительнице винтажного стиля. Часы станут отличным дополнением повседневной одежды или вечернего платья.

7. CASIO BA-110SC-4AER — функциональные спортивные часы

Яркие молодежные часы с броским, но в то же время женственным дизайном. Массивный корпус диаметром 46 мм по размеру может состязаться с мужскими моделями. При этом модель не выглядит слишком грубой, шарм женских часов создают мягкий нежно-розовый оттенок и матовое покрытие. Спортивный стиль подчёркивает сложная комбинированная индикация.

CASIO BA-110SC-4AER

Оформление модели стандартное для коллекции Baby-G — уникальной линейки ударопрочных женских часов CASIO

Ценности бренда разделяют женщины, для которых важны надежность, точность и функциональность. И японские мастера уделяют внимание каждой из этих характеристик.

В часах установлен точный и надежный кварцевый механизм. Функциональность модели подчеркивает расширенный набор возможностей:

  • мировое время,
  • 24-часовой секундомер с точностью измерения 1/100 сек,
  • 24-часовой таймер,
  • 5 независимых ежедневных будильников с функцией повтора,
  • автоматический вечный календарь,
  • 12/24-часовое отображение времени на выбор.

Корпус и ремешок изготовлены из премиального полимера — одного из самых ударопрочных материалов в производстве часов. Стекло — минеральное, четвертого уровня прочности, прозрачное. На индикаторы нанесено светоотражающее покрытие для более удобного считывания времени в солнечную погоду. Электронные окошки подсвечиваются светодиодами.

Водозащита 100 м — для активного плавания в бассейне или водных видов спорта.

Модель CASIO BA-110SC-4AER по достоинству оценят современные спортивные девушки, которые идут в ногу со временем и предпочитают вещи лучшего качества.

Как правильно дарить часы

Суеверные люди считают, что часы не стоит преподносить в качестве подарка. Чтобы избежать негатива и успокоить девушку (если вдруг она суеверная), вот несколько способов, как обойти суеверие:

  1. Возьмите символическую монетку или мелкую купюру в обмен за подарок. Формально получится, что часы вы как бы не подарили, а продали.
  2. Выставьте заведомо неправильное время. Когда девушка будет настраивать часы, она таким образом подчинит их себе.
  3. Подарите не сами часы, а подарочный сертификат. Этим вы не только обойдёте проблему с суевериями, но и сложности выбора часов в подарок.

Как оформить презент

Самый простой вариант — положить часы в картонную коробку и завернуть в подарочную бумагу. Если нужно что-то более внушительное и впечатлительное — подберите шкатулку для хранения или футляр. Если решили дарить механические часы, присмотритесь к специальным коробкам для автоматического подзавода часов.

часы в подарочной упаковке

Наручные часы — отличный и универсальный подарок. Конечно, разобраться, как правильно выбрать наручные женские часы и подобрать оптимальный вариант, бывает непросто, но наши консультанты всегда готовы вам помочь. Приходите в салон Секунда в вашем городе или звоните по телефонам, указанным вверху страницы, — мы поможем вам подобрать подарок для любимой девушки, жены, мамы, родственницы, близкой и дальней подруги, коллеги. В нашем ассортименте есть отличный презент для любого повода.