0 800 600 016 Бесплатная горячая линия
ru
0

Статьи и полезная информация от интернет-магазина часов СЕКУНДА

ТОП-10 часов с хронографом: как, для чего и куда

Наручные часы уже давно перестали быть просто измерительным прибором, а стали стильным аксессуаром делового человека, который помогает завершить образ и подчеркнуть статус своего владельца в обществе. Полезность современных часов не заканчивается на отражении времени, ведь в таких аксессуарах могут быть календарь, будильник, секундомер, день недели, хронограф и прочее. Вот, если будильник и календарь не вызывают вопросов по их использованию, то с хронографом они возникают.

читать
Представляем Blue Panda и интегрированные каучуковые ремешки... Tissot снова расширяет коллекцию PRX

Коллекция PRX, представляющая собой попытку компании Tissot создать часы в стиле спортивного шика 1970-х годов с интегрированным браслетом, кажется бесконечной историей. Не так давно сообщали о скором выпуске долгожданной версии часов Powermatic 80 в цвете Ice Blue, который впервые появился на 35-миллиметровой кварцевой версии. 

читать
Семь чудес – усложнения механических часов

Часы показывают время. Технически мы определяем часы как приборы, которые показывают не только время. Они рассказывают о странных и удивительных мечтах своих создателей, воплощенных в механических творениях, которые мы называем усложнениями. То есть в идее усложнения – это то, ради чего коллекционируют часы. Так сказать, жизненная кровь коллекционеров.

читать
Более пристальный взгляд на то, как компания Tissot значительно улучшила  культовый механизм хронографа Valjoux 7750

Недавно компания Tissot представила прекрасный и доступный винтажный хронограф Telemeter 1938. Компоновка часов bi-compax обеспечивается легендарным калибром хронографа ETA-Valjoux 7750, одним из наиболее широко используемых механизмов в отрасли.

читать
Мужские наручные часы Tissot Telemeter 1938

Сегодня бренд еще глубже заглядывает в свои архивы и возвращает дизайн конца 1930-х годов – типичные очаровательные часы с хронографом, которые обладают всеми чертами той эпохи. При этом модель имеет модернизированный корпус, который включает в себя глубоко переработанный и конкурентоспособный дизайн и механизм. В новой статье блога СЕКУНДА подробно рассказано о новых Tissot Telemeter 1938 года.

читать
Новые мужские наручные часы Certina DS Chronograph Automatic 1968

Последний хронограф восходит к модели 1960-х годов и приводит корпус и механизм в соответствие со стандартами 2022 года. Это не значит, что винтажной модели не хватало, поскольку в свое время она была довольно современной с 200-метровым уровнем водонепроницаемости и механизмом Valjoux. Новейшая модель Certina DS Chronograph Automatic 1968 года совершенствует имеющиеся характеристики с помощью современных штрихов.

читать
Новые мужские наручные часы EDOX Chronorally Limited Edition

В настоящее время нет других часов премиум-класса Swiss Made, которые имели бы более тесную связь с автоспортом, чем Chronorally от EDOX. Часы этой всемирно известной серии были разработаны, чтобы выдерживать даже самые суровые условия. Коллекция прекрасно иллюстрирует отдельные аспекты гонок и вот уже более десяти лет снова и снова устанавливает новые стандарты.

читать
Новые наручные часы Oris Hölstein Edition 2022 Full Steel Worldtimer — все о 1990-х

1-го июня — день рождения компании Oris. По этому случаю бренд выпустил новинку: часы Hölstein Edition 2022, которые возрождают икону Full Steel. Они отражают дух 1990-х годов, при этом оснащены новаторским механизмом. 

читать
Tissot добавляет автоматический хронограф с механизмом Valjoux в популярную коллекцию PRX

В прошлом году компания Tissot представила спортивные часы PRX Powermatic 80 с встроенным браслетом, и они пользуются огромной популярностью. Теперь Tissot PRX Chronograph Automatic продолжает выигрышную стратегию, присоединив к коллекции PRX спортивный хронограф.

читать
 Новые наручные часы Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition

Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition — отличный выбор для любителей мотоциклов и почитателей гонок в целом. Компания Tissot создала новый хронограф, вдохновленный гонками, который выглядит быстрым даже на запястье.

читать