Компания Fossil анонсировала выпуск двух новых моделей умных часов – Razer X Fossil Gen 6 и Skagen Falster Gen 6. Обе модели работают на платформе Snapdragon Wear 4100+ и совместимы с Wear OS 3 (которая появится позже с обновлением прошивки).

Умные часы Razer X Fossil Gen 6 специального выпуска созданы в сотрудничестве с игровым брендом Razer. Это американская компания, основанная в 1998 году и специализирующаяся на разработке и создании игрового оборудования.

часы Fossil

Razer X Fossil Gen 6 представляют собой индивидуальный вариант Fossil Gen 6, который существует с августа 2021. Они предлагаются с двумя специально разработанными 22-миллиметровыми силиконовыми ремешками: один – в черном цвете, а другой – в узнаваемом зеленом цвете Razer. Часы оснащены тремя счетчиками в стиле Razer и элементами Razer по всему интерфейсу. Лицо Razer Chroma имеет различные световые эффекты и настраивается.

часы Razer X Fossil Gen 6

Razer X Fossil Gen 6 снабжены черным корпусом из нержавеющей стали диаметром 44 мм, 1,28-дюймовым дисплеем, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi, GPS и NFC SE. Датчики Razer X Fossil Gen 6 включают компас, высотомер, датчик сердечного ритма PPG и датчик кислорода в крови. Предусмотрены 8 ГБ памяти и 1 ГБ ОЗУ в сочетании с чипом Wear 4100+.

Razer X Fossil Gen 6 могут работать два дня без подзарядки, но заряжаются очень быстро. Часы могут достичь 80% заряда всего за 30 минут.

заряд на часах Razer X Fossil Gen 6

Razer X Fossil Gen 6 поступят в продажу в конце января по цене 329 долларов в очень эксклюзивных 1337 экземплярах – число, отдающее дань уважения Leet – системе модифицированного написания, используемой в интернете.

Еще одна новинка компании Fossil – часы Skagen Falster Gen 6, размер корпуса которых составляет 42 мм. Они выполнены в шести различных стилях: серебристом, розово-золотом, угольном и черном. На выбор предлагается три стиля ремешка: популярная сетка Skagen из нержавеющей стали, силикон и кожа – все в разных цветах.

часы Skagen Falster Gen 6 с разными ремешками

Skagen Falster Gen 6 снабжены 1,28-дюймовым дисплеем, настраиваемыми циферблатами и кнопками. По части встроенных датчиков модель соответствует часам Razer и использует ту же платформу Wear 4100+ с 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ памяти. Вы также можете рассчитывать на такую же впечатляющую скорость зарядки: 80% всего за 30 минут.

Часы Skagen Falster Gen 6 крупным планом
Как и Razer X Fossil, Skagen Falster Gen 6 появятся в конце января и обойдутся любителям новинок в 295 долларов.