Технический прогресс в современном мире не стоит на месте и постоянно движется, чтобы сделать жизнь человека проще и добавить инноваций во все сферы жизни. Наши предки, определявшие время, измерив длину тени от «солнечных часов» того времени и представить себе не могли, что «солнечными» будут называть «вечные» часы, которые носят на руке и «питаются» они обычным светом звезды по имени Солнце.

Энергия солнца на твоей руке - 1


Когда-то «вечные часы», которые будут работать без замены батареек и подзавода механизма, казались недосягаемой мечтой и вряд ли изобретатель первых прототипов солнечных батарей Джакомо Луиджи Чамичан в 1839 году мог предположить, что через неполные 140 лет его изобретение подарит людям возможность использовать процесс преобразования энергии света в электричество для работы наручных часов.

Энергия солнца на твоей руке - 2

Первые наручные часы на солнечной батарее выпущены японской часовой корпорацией CITIZEN в 1976 году. В чем же секрет работы современных «солнечных часов» и их батареи? Составляющие у часов стандартные: обычный часовой механизм, аккумулятор, фотоэлемент и схема управления зарядкой. Главная тайна состоит в том, что акумулятор постоянно подзаряжается от солнечного света. В результате энергия солнца преобразуется в электроэнергию, которая придает часам силы для ежедневной работы. Для первого использования часов с солнечной батареей придется некоторое время подзарядить батарею до полного заряда, но дальше можно будет долго и уверенно носить их и не волноваться о качестве их работы. Все модели часов на солнечной энергии подзаряжаются от обычного дневного света и не требуют дополнительных усилий для их зарядки, если часами пользуются ежедневно.
  • Часы с солнечной батареей имеют несколько главных преимуществ:
  • батарея работает даже при минимальном уровне освещения;
  • нет надобности в замене батареек или постоянном ручном подзаводе механизма;
  • часы имеют длительных строк службы при минимальном расходе заряда;
часы на солнечной батарее будут работать даже в условиях отсутствия благ цивилизации - для зарядки им будет достаточно просто солнечного света.
CITIZEN
Citizen является создателем первых часов на солнечной батарее и остается несменным лидером этого направления. Определить солнечные часы от этого бренда можно по приставке Eco Drive в названиях коллекций. Эта надпись означает, что все модели серии созданы на основе экологического привода собственной разработки компании.

Энергия солнца на твоей руке - 3

CASIO
Уникальная разработка от Casio Tough Solar позволяет экономить заряд солнечной батареи даже при активном использовании всех функций часов одновременно. Главный секрет заключается в том, что батарея имеет возможность заряжаться не только от солнечного, но и от искусственного света. Так, заряженный полностью аккумулятор может полноценно прослужить на протяжении двух лет без какой-либо подзарядки.

Энергия солнца на твоей руке - 4
Q&Q
Бренд основан на территории Южной Индии в 1976 и занимает лидирующие позиции на рынке часов в более, чем 150 странах. Бренд принадлежит всемирно известному холдингу Citizen Group и в основе его философии лежит сочетание качества и доступной цены.

Энергия солнца на твоей руке - 5


OBAKU
Часы OBAKU отличаются лаконичностью стиля и дизайна своих моделей. Сочетая красоту внешнего вида и практичность солнечной батареи, OBAKU является отличным выбором для тех, кто ценит время.

Энергия солнца на твоей руке - 6

DANIEL KLEIN
Молодой бренд, который уверенно занимает позиции на рынке и обретает все новых и новых поклонников. Следуя тенденциям часового рынка, разработали модели, которые смогут удовлетворить потребность наличия у часов солнечной батареи у современных пользователей.
 
Известный швейцарский бренд часов, который завоевал множество титулов. Циферблат оснащен солнечной батареей, подзаряжающей часы от солнечного или искусственного света, в отсутствии которого они смогут работать в течение года.

Энергия солнца на твоей руке - 8

Часы на солнечных батареях всегда готовы к приключениям. Их практичность и удобство использования говорят сами за себя и ведут своего обладателя в мир, где тратить время на подготовку к тому, чтобы следить за ходом времени – отголосок прошлого. «Секунда» предлагает множество вариантов для выбора «солнечного» друга в магазинах розничной сети и интернет магазине