Новые наручные часы Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition

Хронограф, вдохновленный MotoGP, созданный для мотоциклетных треков

Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition — отличный выбор для любителей мотоциклов и почитателей гонок в целом. Компания Tissot создала новый хронограф, вдохновленный гонками, который выглядит быстрым даже на запястье.

Он большой, немного нетрадиционный и, конечно же, не остается незамеченным при любых обстоятельствах. Эти часы станут смелым заявлением для тех, кто жаждет скорости и гоночных соревнований, чье внимание сосредоточено на мотогонках MotoGP или Гран-при.

В настоящее время у Tissot есть несколько моделей MotoGP с кварцевым механизмом, но эта автоматическая версия предназначена для любителей часов по разумной цене.

Бренд является официальным хронометристом MotoGP с 2001 года, и эта последняя модель действительно подчеркивает это партнерство. Предлагаем нажать кнопку запуска этого нового автоматического хронографа Tissot T-Race MotoGP 2022 LE.

Хронограф, вдохновленный MotoGP, созданный для мотоциклетных треков

Вдохновение от MotoGP

Часы определенно имеют тему MotoGP, начиная с безеля, который выглядит как тормозной диск мотоцикла с суппортом в положении «3 часа». Корпус из нержавеющей стали с черным PVD-покрытием получил следующие размеры: ширина 45 мм, длина 48,8 мм и высота 16,6 мм. Не стесняйтесь этой громоздкости, ведь такие часы обязательно привлекут внимание.

Сапфировое стекло с антибликовым покрытием защищает циферблат. Оно снабжено большой клиновидной линзой-циклопом над указателем даты в положении «3 часа».

Перевернув часы, можно увидеть, что в заднюю крышку корпуса встроено миниатюрное мотоциклетное колесо Гран-при, которое закреплено, а не ротор автоматического механизма. Это выглядит очень круто и продолжает тему MotoGP, не загораживая обзор работы механизма.

Часы определенно имеют тему MotoGP

Центральная часть корпуса имеет черное PVD-покрытие и зажата между матовой и полированной сталью, что создает иллюзию углубления. Плоские кнопки у отметок «2 часа» и «4 часа» с выгравированными надписями START и RESET усиливают ощущение гоночного времени.

Спереди заводная головка с подписью скрыта (и защищена) искусственным тормозным суппортом, но она прочная и ею легко манипулировать. Водонепроницаемость заявлена на уровне 100 метров. Интегрированный ремешок черного цвета с красной строчкой из перфорированной кожи поверх каучука надежно фиксирует часы на запястье.

Циферблат Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph продолжает тему с матовой отделкой

Гоночный циферблат

Гоночный циферблат

Циферблат Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph продолжает тему с матовой отделкой, которая выглядит как асфальт, летящий под мотоциклистом. Отделка из переплетенного углеродного волокна соединяет индикаторы на «12», «6» и «9 часов».

В положении «12 часов» находится 30-минутный счетчик, в положении «6 часов» — 6-часовой счетчик, а в положении «9 часов» — малая секундная стрелка. Все стрелки счетчиков окрашены в красный цвет MotoGP. Красный цвет продолжается на секундной стрелке хронографа, верхней арабской цифре, на счетчиках и логотипе Tissot в положении «3 часа».

Большие серые арабские цифры обрамлены черной рамкой и имитируют цифры на логотипе MotoGP. Серые часовая и минутная стрелки снабжены двумя вставками Super-LumiNova каждая.

Черный тахиметр с жирным белым шрифтом заполняет крайний периметр, а окошко даты расположено в положении «3 часа» (под увеличением). Это не самый разборчивый циферблат с множеством темных акцентов, но он действительно дополняет гоночную эстетику.

Все стрелки счетчиков окрашены в красный цвет MotoGP

Надежный двигатель

Двигатель — автоматический хронограф ETA C01.211. Он имеет 15 камней, бьется с частотой 21 600 полуколебаний в час (3 Гц) и у него 45-часовой запас хода.

Механизм был разработан для Tissot по заказу в 2008 году (и Tissot, и ETA — дочерние компании Swatch Group) на основе Lemania 5100, как еще более доступная автоматическая альтернатива 7750.

Функции включают центральные часы, минуты, секунды хронографа, 30-минутный счетчик, 6-часовой счетчик, маленькая секундная стрелка и дата.

Если смотреть с прозрачной задней крышки (через мотоциклетное колесо), можно увидеть нестандартный черный ротор с серебристым узором и принтом.

Новые часы Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition выпущены ограниченным тиражом

Наличие и цена

Новые часы Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition выпущены ограниченным тиражом, составляющим 3333 экземпляра. Они продаются в очень крутой коробке, имеющей форму шлема MotoGP (в комплекте с прозрачным козырьком).

Это очень необычный хронограф для MotoGP или любых фанатов гонок, которые хотят чего-то острого, броского и нестандартного.

Часы продаются по цене 1025 евро, что довольно неплохо для ограниченного выпуска автоматического хронографа крупного швейцарского бренда.

Технические характеристики Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition

Технические характеристики Tissot T-Race MotoGP Automatic Chronograph 2022 Limited Edition:

  • Корпус: 45 мм x 48,8 мм x 16,6 мм, нержавеющая сталь 316L (с черным PVD-покрытием), сапфировое стекло с антибликовым покрытием и удлиненной циклопической линзой в положении «3 часа», задняя крышка с мотоциклетным колесом, черный безель, напоминающий тормозной диск с искусственным суппортом на 3-х часах, плоский, встроенные кнопки на «2» и «4 часа» с гравировкой START и RESET, скрытая заводная головка с подписью, водонепроницаемость 100 м.
  • Циферблат: черный с вертикальным сатинированием и тканым углеродным волокном. Счетчики, большие серые арабские цифры в черной рамке, стрелки счетчиков и центральная стрелка хронографа окрашены в красный цвет MotoGP, 30-минутный счетчик в положении «12 часов», 6-часовой счетчик в положении «12 часов», малая секундная стрелка в положении «9 часов», серые часовая и минутная стрелки со вставками Super-LumiNova, соответствующее окошко даты в положении «3 часа» (под увеличением), черный тахиметр с белым шрифтом по периметру.
  • Механизм: ETA C01.211 на базе Lemania 5100, автоматический, 15 камней, 21 600 полуколебаний в час (3 Гц), 45-часовой запас хода, кулачковый привод, центральные часы, минуты, дата и трехкомпаксный хронограф, изготовленный на заказ черный ротор, разработанный в 2008 г. ETA для Tissot.
  • Ремешок: интегрированный, черная перфорированная кожа с красной строчкой поверх черного каучука, стальная застежка с черным PVD-покрытием.
  • Артикул: Т115.427.27.057.01.
  • Наличие: уже доступно.
  • Ограниченная серия до 3333 штук.