Citizen представляет наручные часы Series 8 870 First Anniversary

Полностью черные с циферблатом из углеродного композита

Вскоре после того, как в начале 2021 года компания Citizen представила Calibre 0200, она выпустила доступную альтернативу Series 8 870. Напоминая своего старшего брата с интегрированным браслетом, модель Series 8 превосходит его в своем ценовом сегменте.

И так же, как Citizen представляет  ограниченную серию Calibre 0200 в оттенках серого, бренд раскрывает все подробности Series 8 870 First Anniversary Limited Edition. У этих часов полностью черный корпус и циферблат из углеродного композита.

Полностью черные с циферблатом из углеродного композита

Первоначальные мысли

В то время как стандартные часы 870 имеют отличную посадку и отделку, учитывая цену, они доступны только с двумя вариантами циферблата — черным или серебристым, — которые довольно просты, особенно когда в моде смелые текстуры или цвета.

Новые 870 соответствуют современной моде, но остаются сдержанными, что типично для более дорогих часов Citizen. Благодаря более чистому внешнему виду полностью черный корпус представляет собой значительное улучшение по сравнению с двухцветной стандартной моделью. Циферблат из углеродного композита, который заметен только вблизи, делает часы более интересными.  Это также необычный взгляд на узорчатый циферблат, который обычно штампуется.

Циферблат из углеродного композита

В отличие от стандартной модели, у этой прозрачная задняя крышка. Механизм стал немного интереснее благодаря позолоченному ротору, который выделяется даже больше, чем обычно, поскольку корпус полностью черный. Фактически позолоченный ротор — единственный яркий цвет часов, но о нем будет знать только владелец.

Пожалуй, единственный недостаток новых 870 — отсутствие браслета. Браслет служит неотъемлемой частью стандартной модели, а также выступает одной из ее самых привлекательных особенностей. С другой стороны, новая ограниченная серия доступна только на ремешке.

Внутри 870 находится calibre 0950, который работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц).

Сталь и углерод

Хотя корпус по-прежнему стальной, как и у стандартной модели, он подвергается обработке Duratect DLC. Обработка предназначена для эстетических целей – в результате получается черная поверхность, а также повышается устойчивость к царапинам благодаря твердости покрытия.

Citizen Series 8 870 First Anniversary Limited Edition

Детали корпуса стандартных Series 8 870

Детали корпуса стандартных Series 8 870

Внутри 870 находится calibre 0950, который работает с частотой 28 800 полуколебаний в час (4 Гц). Он также имеет приемлемый запас хода в 50 часов. Главное, calibre 0950 тонкий, что позволило поместить его в корпус высотой всего 11,4 мм. Это сделало новинку одними из самых тонких часов в своем сегменте.

Примечательно, что механизм рассчитан на работу в пределах +10/-5 секунд в день, что не слишком далеко от стандартов COSC (и заслуга Citizen в том, что компания сообщила о стандарте регулирования, в отличие от большинства брендов в этом ценовом сегменте).

 Citizen представляет наручные часы Series 8 870 First Anniversary - 7

Основные данные

Citizen Series 8 870 First Anniversary Limited Edition:

  • Артикул: НА1025-10Е.
  • Диаметр: 40,8 мм.
  • Высота: 11,4 мм.
  • Материал: нержавеющая сталь с покрытием Duratect DLC.
  • Стекло: сапфировое.
  • Водонепроницаемость: 100 м.
  • Механизм: calibre 0950.
  • Функции: часы, минуты, секунды и дата.
  • Частота: 28 800 полуколебаний в час (4 Гц).
  • Подзавод: автоматический.
  • Запас хода: 50 часов.
  • Ремешок: резиновый.
  • Лимитированная серия: 700 экземпляров.
  • Доступность: с третьего квартала 2022 года в бутиках и розничных магазинах Citizen.

Хотя корпус по-прежнему стальной, как и у стандартной модели, он подвергается обработке Duratect DLC.