Компания Garmin выпустила новую серию спортивных часов fenix с технологией GPS. Теперь в линейке бренда в 2017 году презентовали модели fenix 5, fenix 5S и fenix 5X в улучшенном дизайне и новых размерах, а также с обновленными функциями. Выпуск новой линейки прокомментировал вице-президент компании Garmin по международным продажам, Дэн Бартел: «Впервые компания Garmin выпустила часы разного размера в пределах одной линейки, чтобы пользователям не пришлось выбирать между функциональностью и подходящими по размеру часами».

 

Garmin презентовал новую модель с GPS - 1


Наручные часы fenix 5 размером 47 мм отличаются характерным спортивным дизайном и более компактным корпусом по сравнению с предыдущими моделями линейки fenix 3. Модель fenix 5S размером 42 мм была разработана специально для женщин и представлена в трех цветах: серебристый, золотистый и черный. Также для этой модели предусмотрен широкий выбор ремешков QuickFit из разных материалов.

Garmin презентовал новую модель с GPS - 2


Самой крупной моделью в линейке стала - fenix 5X. Устройство со стальным корпусом, размером 51 мм, обладает полным набором функций для тренировок и новыми навигационными возможностями. Все новые модели fenix 5 обеспечены функциями для бега, велоспорта, плавания, лыж и т.д. В дополнение к широкому выбору спортивных профилей, устройства можно использовать в качестве ежедневного трекера активности. Встроенные навигационные функции включают барометрический альтиметр, 3-осевой компас и гироскоп. Для активных спортсменов в линейке fenix 5 предусмотрены расширенные данные для режимов бега, велоспорта и плавания. Также обеспечивается поддержка сегментов StravaTM (сервис спортивного трекинга для бегунов, велосипедистов и пр. На основании GPS-записи (трека) заезда/забега/заплыва формируется информация о поездке в системе, по которой можно проводить разнообразную аналитику в реальном времени).


Garmin презентовал новую модель с GPS - 3


При подключении модели со смартфоном предусмотрены получения оповещений о вызовах, текстовых сообщениях и электронных письмах прямо на устройство. Все часы fenix 5 совместимы с Connect IQ (открытая платформа для приложений сторонних разработчиков, которая позволяет скачивать приложения для персонализации личного устройства Garmin), чтобы пользователи могли загружать приложения, виджеты, поля данных и циферблаты. Более того, устройства линейки fenix совместимы с приложением Garmin Face–It, чтобы пользователи могли использовать в качестве заставки циферблата любимые фотографии.
В дополнение к часам был разработан комплект «fenix 5 Performer Bundle», включающий также нагрудный пульсометр HRM Tri, который позволяет измерять данные беговой динамики и частоту пульса во время плавания. Кроме того, для fenix 5 можно выбрать дополнительные ремешки и браслеты (приобретаются отдельно). На выбор предлагаются кожаные ремешки, металлические браслеты или спортивные силиконовые ремешки, которые можно переставлять за несколько секунд без использования дополнительных инструментов.

Более подробно о бренде >>
Перейти к подбору моделей GARMIN >>