Это сочетание стиля и скорости, и только взглянув на него, можно услышать визг и рычание двигателей

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary

Серия Tissot T-Race занимает видное место в каталоге Tissot, что свидетельствует об истории бренда в области спортивного хронометража, в том числе в автогонках. Tissot — официальный хронометрист MotoGP с 2001 года, и, по словам коллег, часы Tissot T-Race часто можно увидеть на соревнованиях по всему миру, что подчеркивает их связь с быстро развивающимся миром гонок. Специальные модели Tissot T-Race MotoGP предлагаются энтузиастам, погруженным в гонки, ограниченными сериями, количество которых не превышает тысячи — ведь фанатов много. В соответствии с этой традицией недавно представленный хронограф Tissot T-Race MotoGP 2024 с механическим калибром посвящен 75-й годовщине соревнований и выпущен в количестве всего 2024 экземпляров. Эти часы отдают дань уважения бесстрашным демонам скорости, которые вдохновляют спорт.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary прямо

Изысканная бестия — хронограф Tissot T-Race MotoGP 75th Anniversary 2024 Limited Edition — потрясающее отражение мощных машин, которые постоянно вдохновляют эту замечательную серию. Прочный корпус из нержавеющей стали с многогранным дизайном привлекает внимание своими размерами — 45 мм в диаметре и внушительной толщиной 14,79 мм. Чтобы воплотить дух мототехники, черный безель с PVD-покрытием повторяет детали тормозного диска. В то же время середина корпуса искусно повторяет ребра охлаждения мотоциклетных двигателей.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary на руке

Агрессивности добавляют заводная головка и кнопки хронографа и коррекции даты (в положении «10 часов»), выполненные в яростной эстетике, которая безошибочно отдает дань уважения миру автоспорта, наполненному адреналином. По сути, корпус этих часов представляет собой визуальную симфонию отсылок к автоспорту, передающую суть скорости и мощи в каждой детали.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary - виды прямо и сбоку

Многоуровневый циферблат часов Tissot T-Race MotoGP 75th Anniversary Chronograph 2024 Limited Edition выполнен в цветах MotoGP — синем и красном — и отражает суть технического мастерства этого вида спорта. На наклонной внутренней шкале расположена тахиметрическая разметка, переходящая в кольцо минут/секунд. Это кольцо агрессивно сегментировано выделяющимися трапециевидными металлическими часовыми индексами, каждый из которых покрыт люминесцентным составом Super-LumiNova. Более узкие концы этих индексов, расположенные ближе к центру, направляют взгляд на область циферблата, где размещены все важнейшие функции.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary - прямо и на руке

В положении «9 часов» размещен специальный счетчик, отслеживающий ход секунд, а в положении «3 часа» и «6 часов» находятся тотализаторы, отвечающие за функции хронографа и измеряющие прошедшие минуты (до 30) и часы (до 12) соответственно. Примечательно, что центральная секундная стрелка хронографа смело окрашена в красный цвет, гармонирующий с малой стрелкой бегущей секунды, — странный выбор, если учесть, что все стрелки хронографов обычно имеют однотонное покрытие. Возможно, такое отклонение было сделано намеренно, чтобы обеспечить беспрепятственную видимость красного логотипа 75-й годовщины MotoGP, встроенного в 30-минутный счетчик. Окошко даты находится в положении «4:30». Любопытным штрихом стала полупрозрачная основа циферблата — хотя механизм остается скрытым, различимый диск даты добавляет тонкий слой глубины. Крупные центральные часовая и минутная стрелки, щедро покрытые люминесцентным составом Super-LumiNova, на первый план выдвигают функциональность, обеспечивая удобство считывания времени днем и ночью.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary - вид сзади

Новый хронограф Tissot T-Race MotoGP 75th Anniversary Chronograph оснащен автоматическим механизмом Valjoux 05 с частотой 28 800 полуколебаний в час и надежным 60-часовым запасом хода. Этот механизм обеспечен волосковой пружиной Nivachron и представляет собой усовершенствованную версию ETA Valjoux 7753, созданную на основе знаменитой модели 7750, с минутным счетчиком, перенесенным с «12» на «3 часа». Энтузиастам, желающим заглянуть внутрь, предлагается посмотреть через заднюю крышку на калибр, представляющий собой утилитарную эстетику со скромной отделкой, подчеркнутой скелетонизированным ротором.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary - в коробке

Украшающий запястье хронограф Tissot T-Race MotoGP 2024 года оснащен текстурированным каучуковым ремешком синего цвета — эксклюзивного «фирменного» цвета 75-летия MotoGP. Ремешок фиксируется застежкой-булавкой. Часы, выпущенные ограниченной серией, поставляются не в обычной коробке, а в оригинальной упаковке в виде мини-шлема по цене 1 815 швейцарских франков.

хронограф T-Race MotoGP 75th Anniversary - вид сбоку

Технические характеристики часов Tissot T-Race MotoGP 75th Anniversary Chronograph 2024 Limited Edition:

  • Корпус: 45 мм x 14,79 мм; нержавеющая сталь 316L; черный PVD безель, напоминающий тормозной диск; сапфировое стекло с антибликовым покрытием; прозрачная задняя крышка; кнопки хронографа на «2» и «4 часа»; кнопка корректора быстрой даты на «10 часов»; водонепроницаемость 100 м.
  • Циферблат: дизайн в стиле MotoGP; крупные накладные часовые индексы с Super-LumiNova; стрелка секундного счетчика и центральная стрелка хронографа выполнены в красном цвете MotoGP; 30-минутный счетчик в положении «3 часа», 12-часовой счетчик в положении «6 часов» и малая секундная стрелка в положении «9 часов»; часовая и минутная стрелки с покрытием Super-LumiNova; окошко даты в положении «4:30»; тахиметрическая шкала.
  • Механизм: Серия Valjoux 05, автоматический; 28 800 полуколебаний/час; 60-часовой запас хода; кулачковый привод; центральные часы, минуты, хронограф, дата.
  • Ремешок: текстурированный ремешок из натурального каучука синего цвета; застежка-булавка.
  • Референс: T141.427.27.041.00.
  • Доступность: Ограничено 2 024 экземплярами; доступны на данный момент.